Мир 7 дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир 7 дней » 7ДО... » Драматургия.


Драматургия.

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Сюжет. Рамочные условия.Сценография и  Персонажи.

0

2

22.06.41 г./26.10.2010 г. Перенос.
После непонятного происшествия японцы с удивлением обнаруживают на части своей территории русских и китайских пограничников.  Мелкие стычки на границе, перестрелки и попытки переговоров. Китайских пограничников вытесняют в РФ.
Первые 7 дней
Попытки преодолеть границу РФ на море и в воздухе. Потоплены или захвачены несколько посыльных кораблей, сбиты нарушители границы. Японцы постепенно наращивают силы, осознав свою неготовность к такой войне. Мобилизация, в Маньчжурию, Корею и на Хоккайдо отправляются новые части войск и корабли. Флот предпочитает новыми кораблями не рисковать, из крупных – только устаревшие крейсера/
Ограниченные  пробные столкновения  ( силами не более одной японской пд) на границе в районе о.Хасан, на Халхин-голе и у Хабаровска. Попытка высадить десант на Южные Курилы ( тожне не более 7-10 кораблей и до пехотной бригады)
Разгром вторгшихся войск и десанта.
В Японию летит  посол  из 2010 г.
Июль.
9 июля- капитуляция Германии (Рейхсфюрер и Канцлер - Геринг)
Московский саммит – встреча лидеров стран ЕАС, Рузвельта, Черчилля и де Голля. Переговоры заканчиваются неопределенным результатом – война в Европе окончена, к 22 июля войска ЕАС выходят к Атлантике, поэтому союз вроде никому не нужен. Договариваются о создании постоянной комиссии и подготовке Санкт-Петербургского саммита представителей стран Европы, Азии и Америки.
На востоке – самураи копят силы для ряванша
Август-сентябрь
На западе – войска ЕАС продолжают устраиваться гарнизонами в Европе, но уже начинается их частичная переброска в ЕАС и перевод на штаты мирного времени. Принята концепция мобильных сил, контролирующих территории за счет технических средств.
В странах ЕАС – перевод экономики на новый путь развития, определенное снижение жизненного уровня, чистки среди элиты.
На востоке все по-прежнему в боевой готовности, войска Японии сосредотачивают доп силы в Маньчжурии и для десанта.
8-14 сентября  – очередная проба сил. Опровергая знаменитую пословицу о граблях  - бои на границе в районе о.Хасан, на Халхин-голе и у Хабаровска. Попытка высадить десант на Южные Курилы.
Заканчивается все закономерным битьем самурайских морд, уничтожением отряда 731 и ультиматумом Японии. 
Установочные условия - книга посвящена семи дням осенней войны между РФ (ЕАС) и Японской империей, остальное - фон.
В ходе 2РЯВ будут ликвидированы отряды 731 и 100 с применением тактического ЯО и широким всемирным пиаром сего действа. На этом фоне может чуть заметней освещаться гибель 3 нацлидеров и переворот. Сдерживая японцев на границе ВС ЕАС пытаются вести современную войну, точечно вынося штабы, склады, пункты обороны, объекты инфраструктуры ... Крупным тактическим успехом японцев будет почти полный захват и удержание в 3-4 день Дальнереченска (давили массой во многих местах и продавили в наиболее слабом).
В конце концов начинаются переговоры о заключении договора о ненападении, приносятся извинения и ведутся переговоры о торговле.

В  июле для совмещения астрономического и гражданского календаря принято считать следующий день за 4 ноября 2010г.- вторником 2 июля 2011г... В церковном календаре РПЦ соответствующий пернос на 2 июля 2010г.
Итак, 2011/1941 и 2012/1942...
Полуофициально используется также "Эра Переноса" (ЭП) : 1 сентября 1941/2011 - 5 день 3 месяца 1 года ЭП.

0

3

Ну, здесь, кажется, добавить нечего, в общем. Этот этап мне кажется, уже завершен. Или я что-то пропустил?

Отредактировано niyazaly (2012-03-23 03:40:46)

0

4

Khalzan написал(а):

но уже начинается их частичная переброска в ЕАС и перевод на штаты мирного времени. Принята концепция мобильных сил, контролирующих территории за счет технических средств.

"Это вряд ли" (с)
Даже рыхло расположенные по всей Европе относительно мелкие гарнизоны плюс несколько центров дислокации войск быстрого реагирования (а в той же Германии, например, - рыхло никак нельзя, достаточно мощная "новая ГСВГ" нужна) - потребуют численность войск, куда большую, чем численность войск постоянной готовности РФ+РБ+РУ до переноса. То есть процесс реформирования частей, сформированных по мобилизации, к сентябрю  и начаться даже не успеет. К примеру, в начале 60-х США держали в Европе (примерно с теми же целями) 277 тысяч военнослужащих (сейчас их осталось 42 тысячи). Вот и получается, что по моим прикидкам даже минимальная численность контингентов в Европе должна составлять 200-250 тысяч. На момент переноса суммарная численность армий мирного времени стран ЕАС не превышала 1500 тыс. человек. А это значит, что демобилизовать призванных сразу не получится.
Тем более, что остались нерешенные вопросы - Иран и Ближний Восток, которые потребуют участия достаточно большого количества войск.  Кстати, англо-итальянская война продолжается.

+1

5

Предлагаю следующую канву 7ДО:
1 день 8 сентября 1941/2011 г. понедельник
Нападение Маньчжоу-Ди-Го на РФ.
Описание начала БД, реакции и рефлексий  на них ГГ и их окружения. мер предпринятых в связи с агрессией и краткая ретроспекции событиф приведших ГГ на тем места которые они занимают к началу повествования.
Письмо Бунина в поддержку "Новой России"
2 день 9 сентября 1941/2011г. вторник
Продолжения БД, фаза наибольших успехов Маньчжурской Армии. Вечером - капитуляция Тобрука перед Итальчнскими силами.
Завязка ГГ основных знакомств активизация событий намечающих грядущие интриги.
Ответ Бунину от непримиримой эмиграции.
Зарисовка по восстановлению Польши.
з день 10 сентября 1941/2011г. среда
Катастрофа самолета 3-х нацлидеров. Решающая стадия операции "Густой туман" - прихода к власти в ЕАС военно-гражданской хунты, при этом усиление интегрированности государств ЕАС и сохранений формальной легитимности государственной власти.
Максимальное продвижение Манчьжурских войск - вытеснение ВС ЕАС на западные окраины Дальнереченска
Ультиматум "Сергеева" - требование от БИ принятия практических мер по признанию Темпорального Суверенитета, выдаче бежавших нацистов и нововременников, угроза демонстрации средств вразумления врагов нового мирового порядка. Заявление по еврейском вопросу.
Тяжелые бои на ДВ. Стабилизация фронта. Ввод в бой сил членов ЕАС и НОАК.
Развертывание интриг, в.т.ч. по влиянию на исход парламентскийх выборов в Лондоне.
Ответ блоггеров Новой России белоэмигрантам (текст Горелик).
4 день. 11 сентября 1941/2011г. четверг
Зачистка отряда 101 и др. в с 7 до 9 утра по Лондонскому времени (с 8ч – прямая трансляция, в 8.30 взрыв, в 11ч. – ядерная дезинфекция того что осталось (авиасьемка)… Первое боевое применение Россией ядерного оружия.
– официальное заявление Правительства Её Величества о полной «внешней» ратификации Московской декларации и следовании ей во внутренней политике впредь до скорейшего принятия соответствующих биллей Парламентом. Поддержка, с нюансами, этого заявления лидерами оппозиционных партий.
Официальное сообщение о гибели двух нацлидеров (Российский премьер в коме).
Поиск Манчьжурскими и Японскими дипломатами путей к переговорам.
Начало вытеснения "маньчжур" из Дальнереченска.
Томительные ожидания ответа Москвы и итогов Выборов.
Статья Майского о сосущетвовании "Трех Россий".
5 день. 12 сентября 1941/2011г. пятница
Условия  для перговоров из Москвы : только полная капитуляция Маньчжурской и Квантунской армий, никакого японского «посредничества», переговоры через СССР.
Получение из Британского МИД  уведомления о депортации в течении суток в Деница и Канариса для международного суда в Германскую Республику…
Предварительных итогов выборов (убедительная победа Лейбористов (хуже чем в 1945г РеИ – 352 места из 640 (Реи – 393), провал Консерваторов – 172 (197-РеИ), успех Либералов  - 43 (12) , Коммунистов – 20 (2), Национал Либералов – 16 (11), др. – 37)
Париж  - выход в "Русской Мысли" статьи генерала Махрова о необходимости забыть прежние распри и объединить, во имя торжества русской культуры,  три России перед вызовами нового Мира.
Путчем в Германии, Дейниц и Канарис – прибыли в Гамбург в 16.40.(17.40- берлинского, 19.40 –московского) … что было сигналом для Путча)
6. день. 13 сентября 1941/2011г. суббота
В 16 ДВ (9МВ, 8 БВ)  – ликвидация ЯО ещё 2 объектов в Маньчжурии, нанесение массированного  Р-Б удара по ряду объектов в Японии (база «Маньчжурского" флота на Хокайдо, склады химоружия…) начло десантной операции на КВЖД
Выражение представителей Манчжурии и Японии в МИД ССР  о принятии наших условий капитуляции.
Подписание в Белостоке  РФ, ЕАС, ССР с одной стороны и Маньчжоу-ди-го, Японской империей с другой СОГЛАШЕНИЯ О ПРОЦЕДУРЕ И УСЛОВИЯХ КАПИТУЛЯЦИИ Квантунской армии и Армии Маньчжой-ди-го
20.40 МВ  (03.40 ДВ -7 дня!!!) – Подписание в г. Харбин представителями командования ВС ЕАС, Манжжурской и Квантунской армий безоговорочной капитуляции Маньчжурией и Квантунской армией.
Интервью в "Советской газете" (Белосток) о текущих событиях, польском и еврейском вопросе, сотрудничестве трех России.
Первые грозы польской рокоши.
7 день . 14 сентября 1941/2011г. воскресение
Сдача Деница и Канариса , капитуляции основных сил немецких путчистов.
Еврейские погромы в Польше.
Обращение Руководства ЕАС по итогам конфликта, с упоминание благодарности народам ЕАС, союзных стран, русским за рубежом ... Обещания формирования нового Союза на основе законности, взаимоуважения и народовластия, а Нового мира на принципах темпорального суверенитета и  сотрудничества. Декларация намерения и дальше жестко, но адекватно поступать с врагами нового мира вне зависимости он их национальной и временной принадлежности.
Встреча ряда ГГ вихрян  в реале.

0

6

Princeps написал(а):

1 день 8 сентября 1941/2011 г. понедельник
Нападение Маньчжоу-Ди-Го на РФ.
Описание начала БД, реакции и рефлексий  на них ГГ и их окружения. мер предпринятых в связи с агрессией и краткая ретроспекции событиф приведших ГГ на тем места которые они занимают к началу повествования.
Письмо Бунина в поддержку "Новой России"

В принципе, дату нападения можно сместить на неделю-две.
По поводу письма Бунина...
Кое-какая информация свидетельствует о том, что Бунин крайне отрицательно отнесется к "Новой России" и возможно даже станет поддерживать таких как Смоковников, так как И.А. Бунин яростный либерал, западник и ненавистник советского строя - почитайте кое-что из его прозы.
Так что тут скорее наоборот Бунин обольёт грязью "империю чуди белоглазой, империю быдла".
Если кто и выступит в защитту "Новой России" так это Ильин.
А вот Бунин может выступить с антироссийской риторикой - "Новые окаянные дни"

Отредактировано slava-scr (2012-03-24 16:56:18)

0

7

Princeps написал(а):

4 день. 11 сентября 1941/2011г. четверг
Зачистка отряда 101 и др. в с 7 до 9 утра по Лондонскому времени (с 8ч – прямая трансляция, в 8.30 взрыв, в 11ч. – ядерная дезинфекция того что осталось (авиасьемка)… Первое боевое применение Россией ядерного оружия.
– официальное заявление Правительства Её Величества о полной «внешней» ратификации Московской декларации и следовании ей во внутренней политике впредь до скорейшего принятия соответствующих биллей Парламентом. Поддержка, с нюансами, этого заявления лидерами оппозиционных партий.
Официальное сообщение о гибели двух нацлидеров (Российский премьер в коме).
Поиск Манчьжурскими и Японскими дипломатами путей к переговорам.
Начало вытеснения "маньчжур" из Дальнереченска.
Томительные ожидания ответа Москвы и итогов Выборов.
Статья Майского о сосущетвовании "Трех Россий".

Первыми на контакт пойдут не дипломаты, а офицеры ЯИФ (с санкции Ямамото) и оппозиционно настроенные маньчжурские военные (с тайного одобрения императора Пу-И).
Маньчжуры попытаются выйти на контакт черех КПК или Гоминьдан. Флотские - через корейских коммунистов, или через контакты в Европе. Возможно, через Испанию или кто-то из эмиссаров выйдет на посольство РФ в Лондоне/Вашингтоне либо через Вишистскую администрацию в оккупированном япами Вьетнами..
Вариант: Флот, вынужденный не смотря на потери продолжать исполнять директивы Кабмина о ведении БД и прижатый настроений общества и ЛС может пна молчаливую договорённость - с шестого дня начнётся своеобразная "странная война", в которой ВМФ и ЯИФ будут ограничиваться манёврами и демонстративными атаками.

Майский вряд ли будет автором. Данная инициатива может исходить только из РФ, так как и СССР и Русскiй Мiр - по прежнему непримиримые оппоненты.

Отредактировано slava-scr (2012-03-24 17:02:10)

0

8

slava-scr написал(а):

В принципе, дату нападения можно сместить на неделю-две.

Уже писали. Но думаю +/- 1-2 недели несущественны. Выборы наглы могут и сдвинуть.

slava-scr написал(а):

Бунин яростный либерал, западник и ненавистник советского строя. Так что тут скорее наоборот Бунин обольёт грязью "империю чуди белоглазой, империю быдла".

Так в ЕАС по тогдашним меркам процветает западнопоклонничество и либерализм, и совсем нет советской власти! ))) К тому же его будут сильно облизывать. Он успеет побыватьв России и встретится с властьпридержащими, буржуазией и "пацреотической"  интелегенцией (Михалков итп), а так же с другими менее политизированными, но вполне его круга реальными деятелями культуры. Так что, хоть и без великого энтузиазма он выскажется за сотрудничество, а точнее в поддержку здоровых сил в российском обществе и культуре: "ибо нельзя упускать шанс совместной работой окончательно преодолеть разрушительные последствия Русской Смуты".   

slava-scr написал(а):

Если кто и выступит в защитту "Новой России" так это Ильин.

Хотелось бы , но скорее он выскажется наоборот. В лучшем случае выскажет выскажется взвешено и осторожно ( Нельзя воевать с Новой Россией, но сохраняя свою самбытность русской эмиграции нужно являть пример на котором эта Россия сможет ориентироваься в возрождении русской культуры). Это будет для непримиримых даже более губительно.
А вот Махров достаточно авторитетен , что бы подвигнуть многих эмигрантов к сотрудничеству с Новой Россией.

0

9

slava-scr написал(а):

Кое-какая информация свидетельствует о том, что Бунин крайне отрицательно отнесется к "Новой России" и возможно даже станет поддерживать таких как Смоковников, так как И.А. Бунин яростный либерал, западник и ненавистник советского строя - почитайте кое-что из его прозы.

"Ичоа"? (с) Может, потом он на критическую позиию и встанет, через несколько лет, ну там про бездуховность вспомнит, с чинодралами нашими столкнется...  Но пока что все классно, "Россия демократическая" (и, кстати, реально тоталитарная только в западных агитках и воображении наших либертарьянцев) вполне отвечает представлениям Бунина о том, что такое хорошо. Страна, в которой советский строй рухнул, красные оказались там, где им и положено быть (но при этом без особых эксцессов, что с точки зрения Бунина весьма приятно), словом - "окаянные дни" окончательно прожиты и остались позади. Так что -" ура, Новая Россия". И все это именно потому, что Бунин - либерал, западник и противник советского строя. Кстати, Бунин, конечно, не "почвенник" - но и западник весьма своеобразный.

slava-scr написал(а):

Если кто и выступит в защитту "Новой России" так это Ильин.

Ильин - обязательно.

slava-scr написал(а):

А вот Бунин может выступить с антироссийской риторикой - "Новые окаянные дни"

Полнейший нереал. Или вы просто Бунина не любите.

Отредактировано Kirasir (2012-03-24 17:06:15)

+1

10

slava-scr написал(а):

Первыми на контакт пойдут не дипломаты, а офицеры ЯИФ

Это не официальные контакты. После же бомбардировки будут предприняты попытки уже официальных представителей, в.т.ч. в Лондоне. Процесс окончательно перейдет в официальное русло в Белостоке, т.к. ССР как правоприемник СССР имеет дипотношения и Посольство Маньчжоу-ди-го.

slava-scr написал(а):

Вариант: Флот, вынужденный не смотря на потери продолжать исполнять директивы Кабмина о ведении БД

Рассмотрите ещё вариант маскировки морских сил армии под "ВМФ Маньчжоу-ди-Го" - что будет так же задевать флотских, но открывать свободу для дипломатического маневра.

slava-scr написал(а):

Майский вряд ли будет автором. Данная инициатива может исходить только из РФ,

Это только публичная дискуссия. Майский в статье , а скорее интервью, просто представить готовность нового советского руководства "забыть старые обиды" и не мельчашить с ними под ногами Новой России.

0


Вы здесь » Мир 7 дней » 7ДО... » Драматургия.