Мир 7 дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Польша.


Польша.

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Следующая выкладка, кстати, касается  "московской войны". А потом вернусь к англичанам - к их реакции на происходящее и оценке событий.
На фоне евробеспорядков и  польского восстания вновь возникнет на горизонте упоминавшийся в соответствующих выкладках ЕОДД. Самое время выходить мистеру Липперу и его "соням". Декокт варится уже сам по себе. Самое время читать над ним заклинания.  :crazy:

Отредактировано Бывший (2013-02-10 16:24:13)

0

22

slava-scr написал(а):

Что самое интересное, в Европе англичане старались делать всё руками поляков, венгров и хорватов, а вот русскую эмиграцию постарались сплавить на восток.
Впрочем, идея использовать украинских националистов в Польше провалилась - в Польше АКовцы упёрлись в четыре копыта и напрочь отказались иметь с ними дела, венгры сразу отмели даже идею совместных действий. Попытки активизации "укронезалежников" на границе была утоплена в крови частями украинской армии и СБУ, укомплектованными в результате Переноса и последующей Руины более надёжными и верными Киеву "схидняками".
P.S. Предлагаю обсуждение перевести в Осенняя война.

Естественно  - от такого сотрудничества поляки отказались сразу и жестко.
По-моему, причина этого совершенно понятна.
Как и основания для именно такого английского планирования.
А перенести обсуждение - не вопрос. Переносим

0

23

Решил дополнить и перенести в отдельную выкладку финал сюжета Николая. Из предыдущей выкладки этот квазиэпилог убрал. История "Московской войны" пойдет в "Осенней Войне".

Перспектива: «Щит»

Майорские «звездочки» бывший «кадр» действующего офицерского резерва МО* Швиммер Н. А. получил к новогоднему приему в Кремле 1 января 42 года «в честь освободителей Европы».

/*сейчас в МО нет такого резерва, но после переноса он был создан приказом Главнокомандующего  - "для улучшения ситуации  с офицерским кадрами при комплектовании подразделений и военно-административных структур в условиях военного положения и переходного периода".

Мрачное было время — надвигались события «Кровавого снега», сам прием был скомканным и казался неуместным.
Николай обмыл звезды в рюмке водки — в одинокой, скудно обставленной «хрущобной двушке» - полубывший муж и уже наверняка несостоявшийся отец. Обмыл в квартире, из которой он уходил на свои войны, больше похожие на командировки. Первый раз его здесь ждали. Второй — не  ждали, но дождались, чтобы объяснить, какой он, в сущности, мерзавец. Теперь тут было темно и удивительно холодно.

Жена отбыла к матери. Отец Ксаны, в 2010 с августа лечившийся в Германии остался где-то «там и тогда» и на тещу было страшно смотреть, так что повод у жены был и он слова бы не сказал, просто объясни она ему отъезд именно этой причиной, свои «боевые» он и так  поделил между ею и своими родителями — постаревшими на глазах, но изо всех сил крепившимися.
...Но Ксана окончательно пристрастилась к интернету, точнее — зависала, почти не выходя из квартиры, в социальных сетях, начиная со стремительно воспроизведенного после хроноклазма  ЖЖ, как видно, вытащенного уже на российских серверах из каких-то неведомых бэкапов. 
Там она быстро выяснила, а потом, по мере беспрестанного трехмесячного воспроизводства темы многочисленными подружками «гуманитарной ориентации», твердо уверилась, что во-первых, все офицеры КТО спят с польками, которых активно насилуют. Что, во-вторых, Николай наверняка убивал там польских детей — для удовольствия, а заодно и тех же полек — чтобы никто не узнал, как он их насиловал, что он, в-третьих, «контртеррористически» обеспечивал рублевских «генералов» польскими редкостями, которые, по нехватке времени, не успели прихватить немцы.
И более того, он, наверняка, и за две недели командировки в Чечню — на своей первой войне, счастливо окончившейся контузией при подрыве на мощном, неподатливом СВУ - также «лично» насиловал, «федерально» убивал и «по-братски» грабил.
Наконец, по возвращении, все российские военные, особенно после КТО, должны в принудительном порядке пройти курс у психиатров, к которым они наверняка по своей дикости не пойдут. И так то — «все мужики- козлы», а тут может быть вообще — все, что угодно!!!

Все муки женского одиночества, страхов и многодневной невостребованности, весь груз дерьма, которым полнился «социальный» рунет, Ксана вложила, как могла, в те слова, которые ей обеспечила та же самая сеть, изводившая ее ежесуточными кошмарами.

Высказав все, что пришло ей в голову на этот момент, она уехала к матери, не захотев, впрочем, разводиться. Пришлось бы идти на работу. А не хотелось. Ее аутсорсинга хватало лишь на безделушки...

Николай, не сознавая себя, криво улыбался, мысленно прокручивал  пришедшие в голову неведомо как - кривые строчки...
...Хмелел майор
Слеза катилась,
Слеза несбывшихся надежд,
А в рюмке «звездочка» светилась
За «в нах» раздавленный мятеж...

Николай не стал плакать и не пытался надраться. Будто в трансе, сам не заметил, как не опьянев и даже не почуяв, выхлебал поллитра и провел в мундире всю долгую ночь декабря 41 года. Он потом не помнил точно, но похоже, все ждал ее звонка. А под утро сон все же сморил его. Прямо на жестком стуле, перед ненакрытым столом.

...Красные «корочки» Главного Управления Контрразведки и Антитеррора МО РФ «Щит» Ковшов вручил Николаю «по-домашнему», буднично и обыденно.
 - Вот — огорченно сказал генерал — назваться «Смершем» все-таки не решились...

Отредактировано Бывший (2013-02-15 18:01:34)

+1

24

Бывший написал(а):

Высказав все, что пришло ей в голову на этот момент, она уехала к матери, не захотев, впрочем, разводиться. Пришлось бы идти на работу. А не хотелось. Ее аутсорсинга хватало лишь на безделушки...

Воистину, права народная мудрость: "Человек предполагает, а Бог располагает". Оксана, обвинявшая своего мужа в "массовых изнасилованиях полек", даже в страшном сне и не могла представить, что её место займёт одна из тех самых "изнасилованных". Ядвига Брониславская, дочь польского капитана-артиллериста, сгинувшего в кровавой круговерти под Варшавой осенью 39-го и несостоявшаяся невеста пограничника Вацлава, погибшего в первую же неделю войны, случайно встреченная Швиммером во время "Варшавского сентября" по иронии судьбы снова столкнулась с российским офицером на ступеньках варшавской мэрии в начале февраля 1942/2012-го. Пани Брониславская пришла в мэрию -  университетская подруга, дочь варшавского чиновника, обещала помочь подыскать хоть какую-то работу. Шла за работой, а нашла счастье. Как могла двадцатилетняя полька найти подход к хмурому майору, от которого шарахались не только поляки, но и свои, видимо, знает один только Бог.
Майор Швиммер задействовал все связи и возможности, но своего добился - уже в апреле 42/12-го Ядвига Швиммер, новоиспечённая гражданка Российской Федерации, на правах законной супруги заселилась в квартиру майора.
А Оксана, бывшая Швиммер, а теперь снова Разумовская, осталась, как говорят гадалки, "при своих интересах". Стремительно прохудившиеся финансы достаточно убедительно доказали, что не стоит мешать политические убеждения с семейной жизнью. Ну а появление в квартире Николая молчаливой белокурой красавицы, "жертвы КТО-шного насилия", быстро превратило Оксану из убеждённой либералки и поборницы общечеловеческого гуманизма в оголтелую националистку, свято убеждённую, что "Россия - только для русских", а мужчина, связавший жизнь с "бабой-нерусью" (что европейской, что азиатской) автоматически становится изменником Родины и предателем всего русского народа.

Отредактировано slava-scr (2013-02-21 01:07:45)

+1

25

slava-scr
Хорошо сказано! Так и надо дуре.

Кстати, по оружию.
У польских бунтовщиков может быть и вполне законно полученное оружие ЕАС.
1. Получили во время "7 летних дней". Когда шли бои и наступление по Европе. Некоторые из бойцов АК, как и в РИ, сочли: "сначала побьем немца, потом разберемся, что дальше". И воевали под знаменами ЕАС. Вернулись, присмотрелись к новому "и гонор польский встал!"
2. Что-то выменивали (в основном, по мелочи).

0

26

slava-scr
Вы точно определили предполагавшийся на будущее сюжет для Николая.

Отредактировано Бывший (2013-02-11 15:50:23)

0

27

Командор Кабанов написал(а):

Кстати, по оружию.
У польских бунтовщиков может быть и вполне законно полученное оружие ЕАС.
1. Получили во время "7 летних дней". Когда шли бои и наступление по Европе. Некоторые из бойцов АК, как и в РИ, сочли: "сначала побьем немца, потом разберемся, что дальше". И воевали под знаменами ЕАС. Вернулись, присмотрелись к новому "и гонор польский встал!"
2. Что-то выменивали (в основном, по мелочи).

По 2): Это конечно будет в какой-то небольшой степени.

По 1): А вот тут не соглашусь. Слишком быстро все происходило. Вначале был невероятно, для 41 года, высокий темп боевых действий на нашей территории. Затем, практически одновременно с переходом границы - "Берлинское Антигитлеровское восстание" или "Мятеж СД" - для кого - как.
Поэтому на территории, где активно работали группы и подразделения СВБ-АК боевых действий особо и не было, а от колонн, продвигавшихся на запад, всяких любителей разжиться оружием, в подавляющем большинстве случаев - просто отгоняли. В отдельных ситуациях, если была мгновенная в том нужда - расспрашивали, выясняя обстановку, и дарили продукты или сувениры. О передаче оружия речь при этом не шла.

0

28

Бывший написал(а):

Какие потери мы понесем в ходе конфликтов 1941 года

2010-2011 года

0

29

Princeps
Даты приняты по тексту прошлых книг - двойными и даты по 41 году вполне законны. И вообще-то двойные даты в обращениях по сути, а не в официальных "спичах" представляются пустой риторикой.

0

30

Бывший написал(а):

И вообще-то двойные даты в обращениях по сути, а не в официальных "спичах" представляются пустой риторикой.

Не пустой. Нельзя словами сдавать свои права! У нас 1941-й УЖЕ БЫЛ!!! И идет 2010-2011!!! Потому и принято когда говорим о хроноперместившихся странах применять наше исчисление, а когда говорим от старовременных странах - ихо. Если и о нас и о них - то через дробь.
Идиотизм бытой ситуации представьте : у меня мама родилась в 1942м, и я торжественно в том же 1942м её 68 летие праздную!!! Или сын родился в 2005 , сколько ему будет в 1943? Так что в быту как раз и будут в ходу наши даты, максимум через дробь старовременные.

0


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Польша.