Мир 7 дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Польша.


Польша.

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Польша в Мире 7 Дней.
Польша - ягодичная заноза российского попаданчества! Так уж легла судьбина, что и в М7Д нам мимо неё не пройти. Что делать с ней будем? Причем давайте так: если трудно без сарказма - то первый абзац можно о сексуальных позах прописать, а потом, после " И по существу", уж без яда.

0

2

Границы Польши (по материалам рабочей группы Белостокской мирной конференции)
август 1941/2011г:
http://i033.radikal.ru/1107/07/76ef918e6032.jpg

октябрь 1941/2011 (после "Вджесенской рокоши" - "Жидовского лета")
http://i037.radikal.ru/1107/91/a88c46d16530.jpg
территории предлагаемые передать от Польши  Кашубо-словинской республике отмечены желтым, Словацкой республие (Западно-русинскому автономному краю (Лемщине) - голубым

0

3

По существу - в начале освобождения Польши от фашизма - арест участников геноцида, фашистских пособников, формирование из сочувствующих и пророссийски настроенных добровольцев Войска Польского, вливание в нее партизанских отрядов, действующих против фашистов... Организация гуманитарной помощи населению (МЧС).
После войны - участие в восстановлении польских городов наших строительных компаний, концессии. Еще скупка заводов в интересных районах...

0

4

Не знаю истории достаточно хорошо, чтобы квалифицированно судить. Поэтому мои суждения будут несколько любительскими. Поправки приветствуются.

Итак, Польша. С одной стороны, неимоверно силен позыв унизить Польшу. Но как дальше с ней сосуществовать, униженной и мечтающей подгадить? Замолчать гадости и помочь - тем более не стоит делать этого. Поэтому нужно пройти по лезвию бритвы, избежав обеих крайностей. Но, тем не менее - окоротив и взнуздав эту говнистую страну. Мои предложения:

Цель - обезвреживание Польши как потенциально враждебного государства. С враждебным отношением граждан особо ничего не поделаешь. Требуется время.

Методы:
1. Оккупация Польши. Временная. При этом создается Переходное польское правительство. Решения которого будут действительны только по одобрению оккупационной администрации. Анализ и при необходимости редакция конституции РП и ее законов в соответствии с интересами ЕАС.
2. Экономический контроль ЕАС над РП. Варианты обсуждаемы. Навскидку предлагаю использовать схему ФРС и "валютный коридор". Но нужно подумать... Но, к примеру, бюджет Польши должен верстаться под контролем ЕАС. Ну и участие в восстановлении инфраструктуры Польши нашего бизнеса.
3. Войска Польше иметь запрещать не стоит - это отдушина, через которую поляки будут спускать пар, вооружаясь и считая, что они круты :) При этом - дефензиву нужно разгромить. Их архивы нам интересны лишь как историческая литература, но основные профессионалы этой службы должны быть изолированы - ликвидированы или закатаны бессрочно в лагеря. Цель - резкое ослабление разведовательно-диверсионных и контрразведовательно-контрдиверсионных возможностей Польши и невозможность скорого восстановления этой или подобной ей структуры.
4. Широко освещенные расследование и масштабные процессы над виновными в неконвенционном уничтожении пленных. Кто не помнит, в 20-30-х г.г. поляки вторглись в СССР. При отражении наши увлеклись и неорганизованно втянулись на польскую территорию. Где были блокированы и пленены. Заключены в концлагерь, умирали от голода, болезней, издевательств. Приблизительная цифра пленных бойцов и командиров РККА, умерших в польских концлагерях - 20 тыс. человек. Показательно, что польские офицеры оттачивали свои навыки "рубки лозы" на пленных русских, на потеху публике. И нисколько не скрывались... Точно такие же процессы по еврейским погромам и по фашистским пособникам.
5. Замена школьного и университетского курса изучения истории ЕАСовской. Чтобы подрастающее поколение читало не про "от можа до можа", а более приближенное к реальности :)

Пока, навскидку - все. Территориальных приобретений Польша сделать, вроде как не успела... Силезия к ней отошла после ВОВ? Значит, в этой истории - не отойдет.

+1

5

По Польше... можно установить нечто вроде Плана Маршалла.
Например, некий экономический план восстановления страны. Строительство заводов, новых домов, борьба с бандитизмом, с "рокошниками". перевод медицинского хозяйства Польши на рельсы 21 века (антибиотики, операции)
Вряд ли поляк, чьего сына, заболевшего лейкозом, спасли русские врачи, станет смертельным ненавистником ЕАС. Особенно если он будет работать на одном из заводов и иметь нехилый заработок.
И пропаганда - Русские войска находятся в Польше 10 лет. "Пока Польша не завершит обучение своей армии на принципах нового времени"

Отредактировано Командор Кабанов (2012-12-05 23:54:44)

0

6

Командор Кабанов
Все так. И я не думаю, что разделение Польши по границам субэтносов (в ранних материалах, оставшихся на этой же странице - предполагавшееся) будет иметь какое-то будущее, кроме продления активного существования АК. Ответ "про Германию" в разделе "Старовременные страны" также можно поглядеть. Там - о границе Германии и Польши.

Отредактировано Бывший (2012-12-06 18:12:39)

0

7

Бывший написал(а):

Все так. И я не думаю, что разделение Польши по границам субэтносов (в ранних материалах, оставшихся на этой же странице - предполагавшееся) будет иметь какое-то будущее, кроме продления активного существования АК.

Это разделение пройдет после ликвидации АК. В основном физической.

0

8

Khalzan
Ага - то есть, году так в 1956-59-м.

0

9

Пошел перенос из "Старовременных стран"
15 сентября 1941 года.
Сомнения 1
Варшавский «фильтр» в Александровской Цитадели.
Северные казармы.

 - Устали, герр Швиммер? - вопрос прозвучал с неподдельным участием. Николай Алексеевич Швиммер, капитан еще недавно самого «глухого» запаса, коротко взглянул на напарника красным глазом, достойным, надо полагать, самого заслуженного сауронова соратника.
 - Переживу. Гюнтер, а вы что не ложитесь?
Немец пожал плечами:
 - «Вбиваю», как у вас говорят, нашу картотеку в ваш вычислитель... в компьютер. Еще очень много работы. А потом сверка и аттрибутирование фотографий. Хочу освободить хотя бы следующий воскресный день. Можно задать ответный вопрос?
 - Давай...те. - сорокапятилетний капитан, офицер новообразованного Управления по обеспечению контртеррористических мероприятий Министерства Обороны России,  Швиммер вытянулся на жестком недобном стуле — насколько  вышло.
 - Вы относились к техническому составу, как говорят ваши лейтенанты. Что вас заставило взяться за работу полицейского?
 - Родина сказала надо... - буркнул Николай — еще не хватало немца «общать», мало того — гестапмана в чине хауптштурм... — хотя и бывшего — в тайной полицейской системе теперь уже бывшего Третьего Рейха, нынешней Германской Фольксреспублики... То есть уже не хауптштурм..., а криминалькомиссара. Ну и не Гестапо это уже а Специальная Служба Криминальной фольксполиции. А... И форму им новую пошили... Черную — но с  краповыми беретами, что занятно. Наши — некоторые из ВВ — бесятся, а что сделаешь...
 - Как я и думал — сказал немец — Примерно так и представлял ваш мотив.
 - Ох, мать!.. -  Швиммер встал со стула и прошелся к окну. - Мой мотив... А за...чем он вам понадобился?
 - Если вы взялись за это дело — то нам еще долго работать вместе — примирительно заметил бывший гестаповец. - А товарищу... напарнику — хочется  доверять...
«Вот ведь, блин поминальный  — невесело подумал Николай (да, читал он когда-то книжку Успенского про Жихаря) - угодил в камерады к какому-то птенцу папы Мюллера. Да... А ведь думал нехорошо о восстановлении замполитов. Да до хрена им теперь политической работы — и такой вот... неловкой. Правда, они как-то быстро освоились со старыми привычками и квасят вовсю, легко опережая врачей и даже складских «прапоров», опасаясь иногда только особистов — ну, если не сидят с ними за одним столом.
А как наклюешься — уже все становится приемлемым. Жаль, что я не могу нажраться, организм не реагирует... такая вот беда.» от усталости Николай не заметил, что сказал последние слова почти вслух. Гестаповец (почему-то не проговаривается "бывший"...) услышал — вот ведь сволота, и даже кивнул понимающе...
 - Товарищу и напарнику, значит... А откуда вы так хорошо знаете русский? Это не считая вашего собственного мотива — остаться в системе которая уже так сильно изменилась. Если уж у нас ночь вопросов?
 - Лишь бы не сказок — ухмыльнулся Гюнтер и посерьезнел. — Но вы правы в своих подозрениях. Я изучал русский ввиду будущей неизбежной войны с СССР.  Мой мотив элементарен — я работал для Германии ранее и, в этом смысле,ничего не изменилось, кроме названий.
- Не такая уж простая речь на неродном русском не помешала ему спокойно и размеренно щелкать клавиатурой ноута... «Цезарь хренов!» И хоть щелчки бы убрал. Голова ноет.
 - Извините, - опять догадался Гюнтер — я привык к пишущим машинкам и мне сложно держать ритм без щелчков.
 - А как вам денацификация? - поинтересовался еще не остывший от вспышки усталой злобы Николай. Немецкий немец посмотрел на русского и снова склонился к экрану.
 - Думаю, что это странная затея. Я уже читал, как это делали американцы и англичане и как это делали ваши... соотечественники. Но все это было только после полного разгрома Германии, которая сопротивлялась союзникам будучи из-за Гитлера как бы в сумеречном состоянии сознания. Сумасшедший получил смирительную рубашку... И весьма скверные, но неизбежные лекарства. Что было только естественно. Правда, после этих «лекарств» вам и при СССР и дальше — до 2010 года так и не удалось вести дела с Германией, как если бы она была действительно полностью суверенным государством. Но это уже не было германским вопросом.
Сейчас Гитлер был побежден всеми — и опомнившимися немцами — в первую очередь. Даже дивизии СС по инициативе Дитриха в ночь на тридцатое июня отправили ему нарукавные ленты... в ночных вазах*... А Артур Небе/** - сразу предложил профессиональным полицейским вернуться в КриПо. И я вернулся...

/* Здесь - на основе РИ случая 1945 года. Гитлер приказал лишить дивизии 6ТА СС этих знаков отличия, в качестве наказания за провал под Будапештом. Командовавший армией Йозеф «Зепп» Дитрих отправил «дяде Ади» комплект лент, повязав их на ручку ночного горшка. Впрочем, в преддверии июльского заговора 44 года РИ, тот же Дитрих говорил Роммелю, что в случае получения от Роммеля и Гитлера взаимоисключающих приказов, он, Дитрих, выполнит именно приказ Роммеля
       /** Артур Небе - руководитель КриПо с 1936 года. После начала войны с СССР в РИ - руководитель Айнзатцгруппы "Б", действовавшей в тылах группы Армий "Центр." в данной АИ - избежал этого назначения. С ноября 1941 - группенфюрер СС, в 1944 заговорщик, но давшим показания против Небе участникам заговора не поверили ни Гиммлер, ни Кальтенбруннер. Однако стараниями Мюллера Небе был арестован и казнен в марте 45 года

- ...Только «Тотенкопф», полагаю, не сдали бы - но это особый случай да и дивизия растворилась в темпоральном катаклизме. А вот на отрядах «Тотенкопф» из состава «Альгемайне СС» - большая кровь в Берлине. «Покрасневшее Метро» и «Темпльхофская резня».
 - Гестапо, насколько я знаю, до конца смотрело «Ади» и Геббельсу в рот.
 - Гестапо — целое управление, многоголовая система, отнюдь не вся партийная (речь об НСДАП), пусть и руководствовавшаяся неверным видением мира, а Мюллер отнюдь не дурак. Кто-то — смотрел. Но большинство не «смотрело в рот». - Гюнтер все продолжал печатать. - Пока разобрались, пока поняли настоящую ситуацию... Мы не получали данные перехватов и только обрывочные сведения от задержанных позволяли судить...
 - ...Вы все же слишком хорошо говорите по-русски. Используете сложные конструкции и связываете фразы практически без запинки.
 - ...Кроме того, я знаю английский, французский и польский... Знакомые французы о моем знании языка Гюго говорили примерно то же самое что и вы о русском. - Продолжил бывший гестаповец, свободно развивая фразу Николая. Гюнтер, на секунду прервав свою размеренную работу, поглядел, прищурясь, и Николаю показалось, что он сейчас начнет читать русские стихи. Но нет. Удержался.
«Кроме того, ты всегда хорошо одет и, кажется, ежесекундно наглажен, выбрит до блеска и здорово смахиваешь на нашего киношного Иоганна Вайса в поздних сериях, когда Белов-Вайс уже служил спецкурьером в СД» — позавидовал Николай, который по жизни чувствовал себя увереннее в короткой «коже» с нужным числом карманов, правильном свитере,  черной джинсé, свежих носках и крепких ботинках, не умел носить мундир, стеснялся камфуляжа «в мирных обстоятельствах» (ну какой из меня вояка?) и терпеть не мог костюмов.
В 41 году эта его привычка скорее помогала за границей хроноклазма чем мешала (меньше выделялся в здешней толпе), но постоккупационная Варшава оказалась на удивление щеголеватой и в 1939 разрушена была не особо, кроме нескольких кварталов у Замковой площади в Старом Городе, по которым немцы отбомбились прицельно в начале октябрьского штурма 39 года. Грозный лежал в 2001 куда как страшнее.
 - Кстати, — разворачиваясь сказал Николай — вскоре нам предстоит занимательная поездка. Тюрьма «Павяк» и наш второй варшавский «фильтр» — Гешувка. Вы знаете кто там несет охрану?
 - Временные Добровольческие силы самообороны Варшавского еврейского самоуправляемого анклава. — четко и очень официально ответил Гюнтер. Вдобавок, костяк у них из ваших граждан Израиля. Если мне еще не изменяет память,  даже есть кто-то из полицейской специальной службы и именно он возглавляет охранные подразделения.
 - Верно. Им не привыкать к подобной обстановке. Но вы же поняли, что я спрашивал о ваших ощущениях...
Гюнтер ухмыльнулся малость пакостно.
 - Если вести речь о евреях — ваших современниках — то они безусловно, профессиональны и взаимодействовать с ними весьма поучительно. Для меня этого вполне достаточно. Остальные... Им нужно еще много работать над собой...
Их этническая принадлежность не производит на меня никакого впечатления. ...Позволите небольшую резкость?
 - Попробуйте.
 - Я думаю, что вы, не лично — а ваши современники-соотечественники, куда сильнее нас зависите от этнической и расовой принадлежности собеседника. Я уже не раз и не два в Берлине и здесь, помимо ваших европейских народов, общался с казахами, корейцами, евреями и с вашим современником-негром, поступившим по контракту в вашу армию. Он кстати, прекрасно чувствовал себя в русской языковой среде и вполне разбирался в своей службе.

Николай хмыкнул. А что он ожидал — это не «Альгемайне СС» и не «Ваффен» - хотя в СД гестаповцы считались туповатыми костоломами, но должен же был у них иметься состав для серьезных контрразведывательных и контркриминальных расследований и оперативных действий. В конце концов, сам Мюллер был из лучших «сыщиков» Веймарской республики. Не удивительно, что Гюнтер успешно «денацифицировался». Я бы такого тоже прикрыл от увольнения всеми правдами и неправдами. Как он тут со мной... «побеседовал».

 А вы знаете, зачем мы поедем в «Павяк» и в Гешувку? - спросил вдруг Гюнтер.
 - Примерно — нехотя отозвался Николай. У Анелевича*  появились какие-то новые материалы. Только я не понял, какого рода. Дел ведется множество, все мероприятия — через наше Управление (скоро, видно, «Смерш» сделают) компиллируют их «контрики», потом передают дальше — своим аналитикам. Анелевичу вроде неоткуда было получить дополнительную информацию... Или он здорово вышел за пределы полномочий.

        /* Анелевич Мордехай ("Малахи") РИ комендант Еврейской боевой организации, руководитель восстания в Варшавском гетто.

 - Он кстати, гораздо меньше вас стесняется плотно работать с нашими службами, хотя не скажу, что нашим с ним легко — заметил Гюнтер со своей нехорошей ухмылкой. - так вот, его парни — группа ваших современников-евреев — «Шин-Бет» (кажется — так?) провели поисковые мероприятия по нашим данным. И вскрыли тайник. При нем была охрана, хорошо подготовленная о меркам подполья — ее легко уничтожили. Тайник очень интересный. Особенно в виду Остравской диверсии.
 - Парни Анелевича из «Шабак». Организация, кстати, пользовалась у нас в 2010 репутацией, в определенной степени напоминающей вашу. А у нас были на переговорах... по обоюдно интересным вопросам.
«Ну что? Что ты кота за хвост тянешь? Интригуешь меня? А меня больше интригует, отчего я такие подробности узнаю от тебя, а не из «двойки»... Что-то странно и муторно стало смотреть на нашу «кровавую гэбню». Особенно, ввиду невероятно удачного теракта в Астане»
И опять Гюнтер все понял.
 - Не прошла информация по официальным каналам? В ваших службах свои интриги, - сказал он спокойно. — Это было неизбежно после темпорального катаклизма, да еще такого удачного...

+1

10

Продолжение эпизода
Ночь 15-16 сентября 1941 года Варшава.

«- Слушаю Виктор Леонидович»
«- Николай Алексеич, тебе придется взять тайник на себя. Понимаю, что к оперативной работе ты вот так сразу не готов, но тебе в помощь «и Специальполицай, и Шабак», так скажем.
Утечку информации  к «Двойке» и даже «Тройке» - исключить полностью. Они, особенно столичная «Двойка», на подозрении — и по поводу самой закладки и вдобавок — непонятно, отчего никто раньше на закладки не натыкался.   Поэтому от «фэйсов» помощи не будет. А место прямо напрашивается. Функционирующий стадион — это ж чудо как  подходит.
Надеюсь, Анелевич со своим ЖОБом выполнил аналогичную  просьбу Гальперина и пока кроме них и узкого круга немцев о находке больше никто не знает... Да. Гальперин – не знаешь такого?... А Исера Харела знаешь?
...Именно. Звезда будущего «Моссад» не первой даже — нулевой величины! Прибыл три дня назад из Бейрута с качественной информацией и толковыми предложениями. У «фэйсов» кто-то заблокировал его визит в Москву, типа, не Бен-Гурион — вот он сейчас в Минске сидит — в гостях у батькиного ГБ.
Он берется обеспечить секретность и координацию со стороны еврейских организаций - на высшем уровне. Если у него та же хватка, что и двадцать лет спустя — справится.
Войска в Польше приводятся в боевую готовность, но пока остаются исключительно в точках дислокации. При этом все мероприятия остаются в силе, чтобы держать руку на пульсе... Видимо, нас ждет нечто подобное Варшавскому восстанию.
Но самое поганое — наши утечки. От кого-то к полякам — идет и информация, и оружие.
Жалею, что мы раньше не плюнули на ограничения сковавшие работу еврейского «Жожоба». Потому что наверняка закладка не единственная. Если мы с Исером тут в анализе не налажали, то в Варшаве есть представитель того, кого мы ищем - куратор закладок. И он наверняка проконтролирует получение аковцами предназначенного им арсенала. Упустить его мы не имеем права...»

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/ad/Isarharel.jpg?uselang=ru
Исер Харел
Первый директор "Шабак" (Шин-Бет) Второй директор института "Моссад" (если что - "Моссад" это именно институт)
В 1941 - начальник 3 отдела Службы "Шаи" (разведка) Еврейского Агентства (основы будущего правительства Израиля)

0


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Польша.