Мир 7 дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Старовременные страны-2


Старовременные страны-2

Сообщений 1 страница 10 из 134

1

Продолжение темы. При выкладке новых вводных прошу указывать часть мира к которой относится (МИР-41, ЕАС -11, Европа, Япония...), если отношений нескольких разных то последовательно через дефис. А так же указывать период в который предположительно происходят указанные события.

0

2

Khalzan
Спасибо

0

3

Kirasir написал(а):

А Италия и станет Основным инструментом, позволяющим отплатить Британии той же монетой.


ППКС

Kirasir написал(а):

Во-первых, в ноябре будет высажен десант на Мальту, причем под флагом восстановления над островом суверенитета Мальтийского военного ордена.

Kirasir написал(а):

Англичане попытаются перехватить корабли, и утопят танкер "Тихорецк" (40 тыс брт) что приведет к формированию конвоев и тяжелым потерям британского флота в Средиземноморье (в состав конвоя были включены самые боеспособные корабли ЧФ, включая крейсер "Москва"), Эту плюху (получившую название "бой в Эгейском море")Британии придется проглотить, потому что вслед за этим правительство Черчилля получит официальное предупреждение,

После сентябрьских выборов в Лондоне лейбористское правительство Эттли, которое активно стремится к миру...

0

4

Princeps написал(а):

После сентябрьских выборов в Лондоне лейбористское правительство Эттли, которое активно стремится к миру...

Хотя... Может дать им "подвешенное правительство" . Лейбористы победят с 274 голосами, Тори вторые с  271... Либералы  57 голосами держат банк).  В сентябре -ноябре 1941г. Правительство Черчилля- Ллойд Джорджа, с ноября 41 - Эттли -Ллойд Джорджа. В сентябре в рамках коалиционного соглашения ВБ признает принципы "темпорального суверенитета", но Итало-Английская война продолжается, как и тайные операции против ЕАС. Во время "мальтийского кризиса" это всплывает и Дэвид в сердцах называет друга Уинстона "тупой старой свиньёй"... Новое правительство ведет себя более покладисто. С апреля 42/11 вскоре после Санкт-Петербургской конференции Ллойд Джордж - Генеральный Секретарь ООН (штаб квартира в Вольном городе Вена), уступив МИД и вице-премьерство Герберту Луису Сэмюэлю.  С апреля 43 по состоянию здоровья, посол ВБ в Москве.

0

5

Princeps
Эттли... Неизвестно еще кто хуже - Черчилль или Эттли. И кстати, вы читали мои выкладки по Британии (ну хотя бы чтоб рассуждения или спор вышли предметнее)? Черчилль в условиях косвенного усиления позиции лично короля в правительство больше не пойдет в принципе - так как все же принцип отдельности царствования от непосредственных рычагов власти никто не отменяет. Представителем консерваторов в правительстве вполне может стать Болдуин а премьером действительно станет Ллойд Джордж.
В связи с Вольной Веной. Всякая серьезная перекройка границ (а в исходно предложенной карте "с новыми монархиями" и прочим - она имеется в полный рост) - это дополнительные годы иногда- многие годы, которые уйдут на борьбу со всевозможными партизанами и террористами. И есть те, кто обеспечит им организационную базу и потихоньку - оружие.
Попытка вернуться к исходной для проекта, явно непродуманной системе границ - не кажется удачной. И сам образующийся мир становится игрушечным. Сопротивление - вплоть до стрельбы и малых войн вызвал уже Версаль, а с тех пор "восстание масс" только развивалось и мир быстро менялся, притом совсем не в сторону облегченного принятия подобных "рисовальных" игр.

0

6

Бывший написал(а):

Всякая серьезная перекройка границ (а в исходно предложенной карте "с новыми монархиями" и прочим - она имеется в полный рост) - это дополнительные годы иногда- многие годы, которые уйдут на борьбу со всевозможными партизанами и террористами.

По большей части не принципиально. Что можем надо сбагрвать в зону ответственности вменяемых хроноаборигенов. Остальное конечно трогать по минимуму.
Албания - может остаться под Италиянским контролем. Границы Италии и Югославии слегка "добровольно" подравнять по этническим ( Триест и западная Истрия останутся итальянским). Савой и Ница- дискуссионно, думаю Италии или пополам. Венгрия и Румыния - по границам 2-го Венского Арбитража, Бельгия - да Бог с ней. Германия - вопрос принципиальный. Надо делить. В качестве компенсации оставить немного Эльзаса и Лотарингии.  Польша - всё равно перекраивать. А значит и Чехия с Словакией будут расти.

0

7

Princeps
Ну так собственно ситуация в Албании тоже еще та.
Там по сути, после окончательного ухода из политики Фана Стилиана Ноли и ухода итальянцев есть единственная собственно албанская сила - Энвер Ходжа (итальянцы ушли из Албании после эвакуации немцев из Югославии - сидение в Албании не имело перспектив для воюющей в Африке Италии). И англичане помогут Ходже разобраться с созданием единой Албанской партии труда не в РИ-декабре 41, а уже в сентябре.

У меня есть выкладка в английском разделе - по переговорам куратора Балканского направления в каирском филиале УСО - майора Оукли-Хилла с Эневером Халилом Ходжой.

0

8

Princeps написал(а):

После сентябрьских выборов в Лондоне лейбористское правительство Эттли, которое активно стремится к миру...
Хотя... Может дать им "подвешенное правительство" . Лейбористы победят с 274 голосами, Тори вторые с  271... Либералы  57 голосами держат банк).

Но, стремясь завершить войну своей победой лейбористы (чьё положение весьма шаткое) не только продолжают дело консерваторов (БД с Италией) но и форсируют контрнаступление с целью порадовать избирателей рождественским подарком - капитуляцией Италии.
Действовать планировалось начать сразу на четырёх направлениях - в Северной Африке парировать и контратаковать с запада и востока итальянские части (усиленные вывелденными из Югославии, Албании и Греции частями) и африканский добровольческий легион (африканский корпус Роммеля, раскормленный стероидами бежавшими из Германии и Греции/Балкан частями Вермахта и СС), одновременно начав наступление на Сицилию и юг Апеннин с Мальты и Крита.
Однако, итальянский (а на самом деле итало-российско-украинский) десант на Мальту с разгромом скопившихся на ней десанта похЪрил все планы Лондона. В итоге англичане получили "Мальтийский Хэллоуин" (потерю Мальты и целого корпуса) и "пыльное Рождество" (ожесточённые кровопролитные бои в Африке с ничейным результатам".
А словосочетание "устроить Мальту" в сленге лондонцев стало расшифровываться филологами и социологами: "совершить налёт, внезапно ворваться избивая всех подряд и круша всё, что на глаза попадётся".

0

9

Princeps
Отдавать Южную Германию новообразованной монархии - это, по моему глубочайшему убеждению - не "отдать вменяемому", а "отдать вменяемого" на скорейшее съедение.
Ну не свойственно было в середине ХХ века оглядываться на "малые этнокультурные различия", в ущерб "национальной идее".

Поэтому пересматривать границы новой Германии в плане ее урезания (кроме Эльзаса-Лотарингии) не стоит, если мы не хотим получить аналог Вервольфа, устраивавшего теракты и диверсии в Южном Тироле (в Италии) аж до 1959 года.
Тем более, что немцы "сами свергли нацистский режим". (Мотивы и помощь со стороны в таких случаях - дело десятое)

Отредактировано Бывший (2013-02-21 14:50:53)

0

10

slava-scr

Ни в коем случае, англичане не станут высаживать десанты (и даже планировать не станут) без американцев. Катастрофическая нехватка десантно-высадочных средств. У Командования комбинированных операций всего три "Глена", способные перебрасывать крупногабаритные грузы или нести на открытых палубах десантно-высадочные средства. У флота вообще мало что есть. И "Глены" придется еще ремонтировать после спецоперации по доставке в Маньчжурию "Новых Добровольцев" с оружием и снаряжением.  Все английские десанты отложены до вступления в строй судов типа "Глен-2" (не менее 5-6 в серии, а это и для англичан не просто - таки не американцы)
На Мальте в итоге они потеряют неслабые запасы, предназначенные как для обороны самой Мальты, так и для переброски по кратчайшим маршрутам для войск Арчибальда Уэйвелла, которые должны были вскоре наступать в направлении Тобрука. Ну и гарнизон Мальты, конечно.
Деблокада Тобрука и разгром итало-германских войск в Киренаике - вот предел для английского планирования на 41 год. Все эти проблемы описаны как у историков УСО и "Лейфорс" (Коммандос в Леванте), так и у Ральфа Ингерсола, наблюдавшего происходящее с американской стороны.

P.S. Жаль, из-за необходимости поддерживать диалог, отложена до завтра обещанная выкладка.

Отредактировано Бывший (2013-02-21 15:11:40)

0


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Старовременные страны-2