Мир 7 дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Русская эмиграция


Русская эмиграция

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

slava-scr написал(а):

Так что, господам белякам придётся на деле, а то и своей кровью доказывать лояльность Кремлю.

Я, помнится, как-то уже излагал абсолютно логичную и неизбежную позицию властей РФ к белой эмиграции. Сам пост мне искать лень, но примерно так
1) по самому факту борьбы против советской власти и большевиков у властей РФ никаких претензий ни к кому нет. Дела для нас давние, все быльем поросло.
2) а вот блокирование с наци и действия против России - это совсем другая история. Кто этим себя запятнал - к тому отношение соответствующее.
3) никаких реституций и возврата собственности не будет, забудьте
4) кто решит побороться за эти самые реституции или вообще решит продолжать, так сказать, борьбу за белое дело с новым противником - раздавим как клопа.
4) кто готов работать на благо России - милости просим.
Что касается желающих вернуться - почему нет. Но определенный уровень догляд за ними точно будет, равно как и недопуск хоть к чему-либо секретному.

+2

12

Kirasir
+1.

Движок не позволяет плюсовать :(

0

13

Kirasir написал(а):

никаких реституций и возврата собственности

Относительно.
Например, если кто-то готов восстанавливать свою бывшую усадьбу в обмен на обязанности музейного смотрителя - почему бы и нет?
Вот Ясную Поляну графам Толстым возвращать не станем. Достаточно участия Толстых в попечительском совете.

0

14

Тут ещё одна проблема наклёвывается - в Дании проживает старшая сестра Николая II, великая княгиня Ольга, прямой претендент на престол. Это не считая ВК Владимира Кирилловича, внучатого племяша ники-последнего.
ВК Ольга наверняка будет использоваться монархистами в качестве знамени в борьбе за власть. Самое интересное, что Романову могут втянуть в свои шашни оппозиционеры и те из элиты. кто недоволен тандемом и силовиками.
То есть дело может дойти до массовых беспорядков с стиле египетской весны и оранжевого майдана.  Потому, уверен, уже осенью протестные митинги в мегаполисах РФ пройдут не только под требованием ухода тандема, ПЖИВ и т.д., но и под требованием восстановления монархии и возведения на престол Ольги Романовой. В эту кашу гарантировано вмешаются монархисты из белой эмиграции. Впрочем, рядах белоэмигрантских монархистов произойдёт раскол на "умеренных", согласных на конституционную монархию с сохранением позиций правящей элиты России, согласных на "славянофильский" и имперский курс внешней политики и готовых мириться с республиками СНГ, остатками СССР и компартиями, и на "радикалов", ратующий за абсолютную монархию, репрессии против коммунистов, открытость западу и не признающих республик СНГ и остатков СССР.
Результатом такого развития событий стала дискредитация  династии Романовых и непосредственно ВК Ольги, вынужденной официально заявить о своём самоустранении от политики во избежание нежелательных эксцессов, способных вызвать новый виток гражданского противостояния.

0

15

slava-scr написал(а):

Потому, уверен, уже осенью протестные митинги в мегаполисах РФ пройдут не только под требованием ухода тандема, ПЖИВ и т.д., но и под требованием восстановления монархии и возведения на престол Ольги Романовой.

Больших митингов не будет - буйные будут или повыбиты или заняты полезным для отечества трудом или делом. Но 4 ноября НАРОДНОЕ ЕДИНСТВО будет активно демонстрироваться с подачи власти и на тех митингах эти идеи впервые открыто прозвучат... Но понимания большого не найдут. НЕ БУДЕТ В ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ БЕЛОЛЕНТОЧНИКОВ! Рост протестов пойдет по социальной составляющей и будет приносить бонусы левым.

slava-scr написал(а):

ВК Ольги, вынужденной официально заявить о своём самоустранении от политики во избежание нежелательных эксцессов, способных вызвать новый виток гражданского противостояния.


Потуги монархистов будут недолги. Получив небольшое содержание за лояльность и кость в виде Албанского трона Романовы присмиреют))) Страждущие монарха в России смогут смело переходить с русского на олбанский йазыгг )))

Отредактировано Khalzan (2012-10-12 07:13:45)

0

16

Khalzan написал(а):

Потуги монархистов будут недолги.

Да. Тем более Великой княгине можно вручить паспорт ЕАС, дать пару ништяков, предложить наблюдение и лечение на технологиях 21 века.

0

17

Khalzan написал(а):

Получив небольшое содержание за лояльность и кость в виде Албанского трона Романовы присмиреют

Вряд ли... Задницы этих Романовых ещё помнят российский трон, поэтому могут и отказаться с обиженным видом.
Да и вообще, зачем устраивать в Европе гнездо потенциальных претендентов на российский престол? Чтобы к ним вся оппозиция слеталась. Зачем нам Тирана в качестве аналога Лондонграда 2000-2010-х? Куда проще дискредитировать Романовых:
1. подняв архивные данные и доказать что их приход ко власти - следствие аферы, приведшей к Смуте и завершившийся аферой на Земском Соборе.
2. с помощью юристов (в т.ч. и эмигрантских а-ля Керенский) доказать что линия Романовых после Елизаветы Петровны утратила власть и последующие правители де-юре не имеют права на трон.
3. Провести генетическую экспертизу и доказать, что Романовы в изгнании не имеют ничего общего ни с Михаилом Фёдоровичем, ни с Алексеем Михайловичем, ни с Пертром Великим (там ведь кто-то только нивы романовских принцесс и императриц не распахивал :D )

Командор Кабанов написал(а):

Да. Тем более Великой княгине можно вручить паспорт ЕАС, дать пару ништяков, предложить наблюдение и лечение на технологиях 21 века.

В обмен на отказ от престолонаследия для себя и своих потомков.

0

18

Khalzan написал(а):

Потуги монархистов будут недолги.

Ошибаетесь батенька. Где монарх, там и двор, а где двор - там дворянские звания. А где дворянские звания, там знать и чернь.
Монархизм очень привлекателен для нынешней елиты. Она к 2010 окончательно отделилась от остального населения и уже искала возможности закрепить разрыв и окончательно демонтировать все оставшиеся шахты социальных лифтов. Одно дело быть дворянью де-факто (связи, бабки, писюнство в партии и принадлежность к правящему клану) и друое дело быть дворянью де-юре. Наличие дворянства позволяет перекрыть кислород выходцам из средних и низших слоёв общества к местам под солнцем (нет дворянства - значит нет возможности получить образование или занять должность, то есть заработать, а нет денег, значит не сможешь купить дворянство) и обеспечить своему потомству вечное место под солнцем.
О чём мечтают бывшие комсомольцы и красные директора, губернаторы и олигархи? Те кому сейчас по 55-65? Да о том, чтобы их сыновья и внуки занимали тёплые кресла не по способностям и навыкам, а по праву рождения, по праву знатности. Чтобы никто из черни даже и не мечтал составить конкуренцию.
И так мыслит вся наша элита, все руководители и чиновники начиная с низшего звена.
Так что у монархистов будет очень сильная поддержка в лице уцелевших олигархов, крупных и средних предпринимателей, директоров и чиновгиков от федерального до районного уровня и конечно же милиция. Офицерство и генералитет МВД уже давно ведут себя в стране как норманны-завователи в Англии, им права дворяниться жизненно необходимо. Так что милицейские генералы/полковники/подполковники/майоры за возрождение монархии будут обеими руками.

И единственной силой, способной по стоящему остановить реставрацию монархии будет армия (состоящая сплошь из пролетариев и крестьян, но уже почувствовавшая вкус крови) и серые с синими воротнички, на которых будет держаться экономика (и превосходство РФ/ЕАС).
Так что противостояние будет ещё более страшное, нежеи с либералами-белоленточниками. С митингами, стрельбой и предвыборным мордобитием.

Поэтому монархистов надо будет давить жестоко и без пощады.

Отредактировано slava-scr (2012-10-12 19:41:04)

0

19

Khalzan
Вы понимаете, у нас сейчас почти нет "буйных" левых, которые не были бы "белоленточниками". А уж с какими конкретно "ленточками" они пойдут, это совершенно неважно.
То что вышло в декабре 2011 - эта масса есть и никуда не денется. И мобилизовать ее в целом - не выйдет ибо на тяжелых работах они негодны (по большей части) по физическим показателям, а в "пролетарии умственного труда", по большей же части не годятся ввиду невысоких показаний к такому труду (обширный, доступный им и освоенный ими, информационный контекст рунета - не в счет, это вовсе не "ум").
И для этой массы столичных жителей любой повод к протесту станет именно "белоленточным" ввиду собственной "природы бытия" этой массы, а не ввиду какой бы то ни было идеологии.

0

20

slava-scr
Ну тут исключения есть (Дерипаска, насколько знаю его пристрастия, как раз побежит, "задрав штаны", строить полноценный дзайбацу, это у него вечная тема, в "его мире" нет места монархам - там сущий киберпанк). Вполне возможно, некоторые сделают названный вами выбор. Но далеко не все - и далеко не все - один и тот же выбор, если спуститься на уровень конкретики.
Тут будут, скорее, известные сцены из "Короны Российской Империи". И столь же убогие персонажи. И политикой это уже не будет. Просто фарсом. И "концом силы" некогда весомых участников этого фарса.

0


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Русская эмиграция