Мир 7 дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Русская эмиграция


Русская эмиграция

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

РОВС, возвращенцы, сменовеховцы, непримеримые...

0

2

мне думается, скорее всего для белоэмигрантов нужна программа адаптации... И литературное турне для писателей - к примеру, пригласить Набокова, Бунина...

0

3

Командор Кабанов написал(а):

И литературное турне для писателей - к примеру, пригласить Набокова, Бунина...

В первую очередь в РФ потянут не писателей и художников (эти сами без приглашения начнут к нам ломиться), а инженеров и учёных и военспецов с флота (Бисмарк, Шарнхорст, Гнейзенау и прочие нуждаются в экипажах). Не Бунина позовут, а Зворыкина, Сикорского и тех, кто двигал науку и технику на Западе. Т.к. они способны изучив новейшие технологии конца ХХ - начала XXI века, наладить их разработку и копирование в ЕАС (молодёжь более-менее ценная во время Переноса в большинстве своём ТАМ осталась).
И всю белоэммиграцию тянуть нельзя. Пока БЭ не докажут своей лояльности ЕАС, ни о каком возвращении не будет и речи.
Это сейчас ДАМ-ВВП к белоэмигрантам добрые (надо же выглядеть белыми, пушистыми и свободно-демократическими). А, после Переноса, в них мигом проснётся их ГБ-шно-стокачёвско-шпоинское образование, и Кремль явит миру шпиономанию похлеще СССРовской - уж права быть сверхдержавой в М7Д кремлёвская элита не откажется ни за что.
Так что, господам белякам придётся на деле, а то и своей кровью доказывать лояльность Кремлю.

Отредактировано slava-scr (2011-07-20 14:55:59)

0

4

slava-scr правильно. И помним харбинских белогвардейцев. Например, если они согласятся нам помогать - кто информацией, кто и воевать - могут получить возможность приезда в Россию.

0

5

slava-scr написал(а):

Это сейчас ДАМ-ВВП к белоэмигрантам добрые (надо же выглядеть белыми, пушистыми и свободно-демократическими). А, после Переноса, в них мигом проснётся их ГБ-шно-стокачёвско-шпоинское образование

Это где ДАМ шпиенское образование получил? :O

slava-scr написал(а):

И всю белоэммиграцию тянуть нельзя. Пока БЭ не докажут своей лояльности ЕАС, ни о каком возвращении не будет и речи.

Это верно. Оно ни нам ни им не надо. Чешская и Сунгарская республики - зоны где белоэмигранты смогут строить свою жизнь рядом с Россией.

slava-scr написал(а):

В первую очередь в РФ потянут не писателей и художников (эти сами без приглашения начнут к нам ломиться), а инженеров и учёных и военспецов с флота

Тоже верно. За исключением ряда знаковых фигур "гуманитарии" нам без особой надобности. Максимум - приехали , посмотрели, дань гонорар за 50 лет получили - и, алес-за Рубеж Переноса, "наводить мосты культур и времен". )))

0

6

По написании своей линии думаю вплести еще одну в дискуссию старой и новой России - линию генерала начштаба ВСЮР Петра Семеновича Махрова. Как и в РеИ настренного просоветскиеасски. Думаю, что вокруг него "патриотов" можно собрать.
Вообще белоэммиграцию  нужно поделить. Упертым Монархистам помочь в Албании под скипетром Романова. Лояльных - поддержать грантами, по возможности привлечь на службу ЕАС или совместный бизнес, с переездом или без. Реалистов - невосхищенных новой Россие, но и возненавидивших её - в Чехию и Сунгарию... Както так.
Тема диалога со старой Россией может стать ведущей во второй книге...

0

7

Khalzan написал(а):

Вообще белоэммиграцию  нужно поделить.

Тяжкий труд ассенизатора-труповоза  :D

Khalzan написал(а):

Упертым Монархистам помочь в Албании под скипетром Романова.

Угу, Вам это не напоминает суверенитет Ичкерии в 91-95 и 96-99-м? С аналогичными последствиями.
Во первых, албанцы - мусульмане им православшый монарх нафиг не нужен. А во-вторых, Вы уверены что упёртые монархисты не станут использовать албанцев, как большевики латышских стрелков? Зачем нам такое гнездо террористов-монархистов? Чтобы они спелись с ЕАСовскими террористами-исламистами? Как большевики с немцами?
Да и не получится романизация Албании. Романовы и монархисты 1941-го это не монархисты 2010-го, два десятилетия эмиграции ещё не сбили с них спесь, они предпочтут не синицу в руках (Албанию), а журавля в небе (престол российский) - так что больше вони и крику будет. Проще чуть-чуть подождать и потом обвинить Романовых и монархистов в призывах к свержениюб власти, объявив сторонников восстановления династии вне закона.

Khalzan написал(а):

Лояльных - поддержать грантами,

А то у нас своих распил-откатчиков не хватает? Белая эмиграция ничуть не чистоплотней наших современников.

Khalzan написал(а):

по возможности привлечь на службу ЕАС или совместный бизнес, с переездом или без.

Только военных моряков для трофейных линкоров и линкрейсеров, ни у талантливых изобретателей и учёных.

Khalzan написал(а):

Реалистов - невосхищенных новой Россие, но и невозненавидивших её - в Чехию и Сунгарию...

Реалисты с июля начнут сотрудничать и делать бизнес.
но "невосхищенных новой Россие, но и невозненавидивших её" не будет - Россия-2010 слишком неоднозначное явление.

Отредактировано slava-scr (2012-03-21 23:47:05)

0

8

slava-scr написал(а):

Во первых, албанцы - мусульмане им православшый монарх нафиг не нужен

Как минимум четверть албанцев - христиане ( православные и католики), премьером Албании в 30-40х обно время был епископ Тираны)))

slava-scr написал(а):

Да и не получится романизация Албании.

Как раз романизация и получится. На престол то предлагается племянник короля Италии)))  Потому и не будет ни террористов-монархистов, ни Ичкерии. Албания -зона влияния Италии ей её и окучивать. А плохо будет окучивать прекратим поставку грабель вертикального взлёта)))

Белоэмиграция итак фактически разделена территориально. Монархисты - Аргентина, Югославия, Китай. Либералы - Франция, Чехия , США. Особо непримеримые - Испания, Германия... Так что искусственно фильтровать не придется)

0

9

Khalzan написал(а):

А плохо будет окучивать прекратим поставку грабель вертикального взлёта)))

В таком разе дуче Бенито будет выгоден в Риме.

0

10

slava-scr написал(а):

В таком разе дуче Бенито будет выгоден в Риме.

Придется без него. Ибо он - ФАШИСТ. :dontknow:

0


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Русская эмиграция