Мир 7 дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Внешняя политика


Внешняя политика

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Princeps
Спасибо за плюс. Но хотелось бы комментариев - с чем именно согласны :)

Хотя внешняя политика не может существовать в отрыве от политики внутренней, которую мы еще не обсудили, все же вчерне отрабатывать ряд очевидных моментов внешней политики уже сейсас в принципе можно.

Тактика:
1. При планировании геополитических шагов ЕАС нужно иметь ввиду, что у ЕАС имеются в общем-то очевидные узости в вопросах содержания воинских контингентов и боевым действиям вдали от темпо-границ из-за мало кому интересных вопросов МТО. Поясняю - боевая и обслуживающая техника ЕАС ввиду технологической несовместимости не может потреблять трофейные ГСМ и боеприпасы. И то, и другое придется подвозить из ЕАС. Эшелонами. Складывается дурацкая ситуация - можно хоть Германию, хоть США загасить ядрен-батонами, но отрыв относительно крупных армейских группировок от темпо-границ с целью добивания врага на его территории сразу сказывается риском остаться без расходных материалов войны - ГСМ и боеприпасов, в случае задержки поставок из метрополии. А без присутствия наземной армии контроля враждебной территории не бывает.
А еще проще - угробить можем любую территорию на земном шарике, но оккупировать с наземными боями уже - проблематично.
Отсюда тапок в адрес 7Д в части оккупации Европы - слишком пунктирно и бравурно описано в стиле "ну мы им показали, что значит техника 21 века!!!".

2. Рано или поздно с США и наглами схлестнуться придется. Бо смириться с появлением мощнейшей технологической и промышленной державы на месте СССР, который они хотели раздавить руками Гитлера - они не смогут. И снова будут предпринимать все мыслимые и немыслимые действия для развала уже ЕАС. Так зачем откладывать, когда темп за нами? Война-то неизбежна.

Отсюда нужно плясать оччень и очень вдумчиво, но быстро нагло. Дипломатическое давление по всем фронтам.
- Публикация исторических документов и речей политических деятелей ВБ и США, убедительно доказывающие их глобальные амбиции и непреклонное желание развалить СССР и поделить его на колонии с царских времен до 2000-х...
- Опубликовать документы, доказывающие тот факт, что Гитлер с его нацистской партией является креатурой наглов/амеров. Вот какого монстра вскормили, мол, с целью завоевания мира через развязывание мировой войны.
- Показать историю ФРС и дутую пирамиду необеспеченных фантиков под названием доллар, навязанную Европе и всему остальному миру и последующего финансового закабаления Европы.
В общем, масштабный черный пиар англо-саксов островных и заокеанских, выставление их в образе Дьявола с целью оторвать их от англо-американского союза и привлечь на свою сторону.
Параллельно - широкая демонстрация в Европе киноматериалов с описанием нашей военной техники - наземной, наводной, подводной, воздушной и космической, ракетной. Пусть внушатся до печенок. Цель - моральное давление и внушение мысли, что ЭТОМУ противостоять невозможно, а потому лучше быть посговорчивей.

Раз все равно идем на обострение отношений с наглами и США - выводим на океанские линии боевые патрули ВМФ с целью блокирования межконтинентальной торговли и доставки грузов стратегического и военного характера. При обострении ситуации - топить все британские и американские суда. Без колоний и ВМФ Британия - всего лишь заурядный остров. Америка без возможности торговать с Европой и колониями - всего лишь отрезанная земля за океаном. К тому же - с перспективой самого крупного в истории США кризиса в случае морской блокады. Поясню - БОГАТЫМ мировым гегемоном и "страной где исполняются мечты" США стал в основном БЛАГОДАРЯ мировой войне, пролившей на США золотой дождь сверхдоходов от сумасшедших для тех времен объемов продаж техники, вооружения и продовольствия воюющим сторонам. Что, в свою очередь позволило США запустить на полную катушку всю свою промышленность. На 100%. На 150%. Без этого - заводы встанут, продовольствие будет гнить на складах, фирмы разорятся - будет ГРАНДИОЗНЫЙ кризис. И не будет мощного США. Будет разваливающийся, слабый США. Что нам и требуется.

По Ближнему Востоку.
Нужно иметь ввиду, что на тот момент арабы никто и звать их никак. Саудиты - в том числе. Арабы нищие, зависящие от милости белых "джентельменов" кочевники. А до наглов - зависели от турков. Никакими ваххабитами еще и не пахло. И уже не будет пахнуть. Потому что ЕАС сделает все от него зависящее, чтобы не допустить их возникновения. Итак - Ближний Восток пока еще просто нищие, малолюдные пустыни, контролируемые в основном наглами, потихоньку качающими нефть и развлечения ради то создающими, то перекраивающими опереточные арабские королевства. И в то же время эта пустыня содержит совокупно больше половины земных запасов нефти и газа - крови промышленной цивилизации. Поэтому Ближний Восток должен быть нашим... протекторатом. Колонией. Назовите как хотите. Не суть.
Кстати, нельзя забывать такой любопытный исторический факт - разведсеть нацисткой Германии была очень сильна в арабской среде. Арабы восторженно воспринимали Гитлера и его политику. Не в курсе - только ли в пику хозяевам-наглам, то ли из-за идейного сходства...

Предлагаю - наглов (и всех других) вышвырнуть из Ближнего Востока. Взять БВ под протекторат ЕАС. Разделить БВ на государственные образования, исходя из существующих территориально-племенных и религиозных раскладов. Шиитов - отдельно, суннитов - отдельно. Цель - создание пусть и кучи карликовых, но мононациональных и монорелигиозных государств, что выбьет из рук наших геополитических противников широко известный механизм создания хаоса путем подначивания "голодных" кланов против "зажравшихся" внутри многоплеменных рыхлых государственных образований.
Наложить 100%-ный мораторий на добычу нефти, бо своя нефтедобыча в глубочайшем кризисе - бывшие потребители Китай и Европа исчезли. Нынешнему Китаю нефть нужна в "капельных" дозах, нынешней Европе - в "стаканных", если считать, что РФ+КЗ раньше отгружали состав нефти. Кроме того, получив деньги и насытив первоначальный "нуворишский" голод, шейхи захотят поиграть в политику, инвестируя свои деньги, которых девать некуда - в амбиционный религиозный террор. А нам этого не надо! Еще одна причина не 90%-ного, не 99%-ного, а 100%-ного моратория - коррупция. Если можно чуточку своровать - наши не устоят. Поэтому отсутствие вообще добычи и инфраструктуры перевоза нефти - как бы гарантия от такого соблазна. Мораторий объявить на конечный срок, к примеру - на 10 лет. Причины можно указать любые. Главное - обнадежить, что через 10 лет, возможно, толика малая от продажи нефти упадет в пыльную бедуинскую ладошку... Нам нужно время для избежания коллапса нашей экономики, так как она не автаркична - восстановить или заменить экспортно-импортные связи, наладить новые. Что-то нужно решать с нефтяным бизнесом, как основным источником налоговых поступлений в бюджет ЕАС. А для него в этой критической ситуации рынки Европы - спасительная соломинка. Поэтому Европу нужно отрезать от всех иных источников ГСМ и привязать к нашему. Плоэшти аннексировать у Венгрии, как у побежденного агрессора против ЕАС. Можно оформить в виде долгосрочной аренды за символическую цену.

Но все это тактика. Что будем делать со стратегией? Какие нас ожидают проблемы? Какие долгосрочные цели ставим перед собой? Каким видим мир через 10, 20, 50, 100 лет? Будем ли идти в мировые жандармы, вызывая всеобщую ненависть? Ослабим и разорим наглов и амеров - что потом? Как планируем отношения с ними строить?

Я предлагаю следующее видение вопроса:
ЕАС ментально не способно на владыческий стиль мышления, с его циничностью, ощущением себя представителем богоизбранного народа, посланным на эту землю повелевать и управлять, стравливая народы и геноцидя мешающие. При этом, напоминаю -  война с финансово-олигархической мафией США и Британии неизбежна, и ее оттягивание вредна в первую очередь - нам.
Эта война и кризис экономики ЕАС, оказавшейся в стрессовой ситуации из-за исчезновения экспортно-импортных связей, коллосальных финансовых потерь, утеря заграничных счетов, отражение этого кризиса на населении ЕАС - всё это в совокупности потребует от руководства ЕАС коллосальных усилий для сохранения ЕАС.

Всё, выдохся :)

Отредактировано niyazaly (2012-03-23 20:39:10)

0

12

niyazaly написал(а):

Плоэшти аннексировать у Венгрии,

ошибка. Плоешти - у Румынии. Его отдать во владение нашим нефтяным олигархам.

0

13

Командор Кабанов написал(а):

niyazaly написал(а):
Плоэшти аннексировать у Венгрии,
ошибка. Плоешти - у Румынии. Его отдать во владение нашим нефтяным олигархам.

Во -первых, что-бы отдать, что-нибудь не нужное , нужно иметь это ненужное. Вы у владельцев промыслов Плоешти и Правительства Румынии согласия на сделку просили?
Во-вторых, зачем они нашим нефтяным олигархам? Им свою-то нефть девать некуда! Тут бы промыслы законсервировать и прорывы на границах заделать, а потом в Европу трубы тянуть, а денежки в западных банках тю-тю.

+1

14

Khalzan написал(а):

Во -первых, что-бы отдать, что-нибудь не нужное , нужно иметь это ненужное. Вы у владельцев промыслов Плоешти и Правительства Румынии согласия на сделку просили?
Во-вторых, зачем они нашим нефтяным олигархам? Им свою-то нефть девать некуда! Тут бы промыслы законсервировать и прорывы на границах заделать, а потом в Европу трубы тянуть, а денежки в западных банках тю-тю.

Да и вообще, было бы о чем говорить... В рекордном 39-м Румыния добыла 8 млн тонн нефти, в 40-м - меньше, порядка 6.5 млн. В 41-м еще меньше - однако, бомбили. В РФ в 2010-м добыто 504 млн тонн, в Азербайджане - 51.5 млн, в Казахстане - 67.9 млн. Ну и что нам те румыны?

0

15

niyazaly написал(а):

Поэтому Ближний Восток должен быть нашим... протекторатом. Колонией. Назовите как хотите.

вы же выше  писали:

niyazaly написал(а):

без присутствия наземной армии контроля враждебной территории не бывает.

но сами же отметили :

niyazaly написал(а):

нужно иметь ввиду, что у ЕАС имеются в общем-то очевидные узости в вопросах содержания воинских контингентов и боевым действиям вдали от темпо-границ из-за мало кому интересных вопросов МТО. Поясняю - боевая и обслуживающая техника ЕАС ввиду технологической несовместимости не может потреблять трофейные ГСМ и боеприпасы. И то, и другое придется подвозить из ЕАС.

Если подумаете, то поймете, что у нас нет ни военных , ни экономических возможностей самостоятельно контролировать хотя-бы основные районы наших потенциальных жизненных интересов.
Потому и ТЕМПОРАЛЬНЫЙ СУВЕРЕНИТЕТ! Хроноаборигены сами справятся с контролем, у них нет сложностей ни с доставкой, ни вооружениями. Мы же будем контролировать их и важнейшие для нас точки ( Левант, Германия, Алемания, Польша, Харбинская республика, Черноморские проливы, Грумант, острова Бахрейн, о. Бубиян и о.Файлака, чуть позже острова Диего-Гарсия, Галапагосы, о.Вознесения...). В остальном мире "бремя белых" будут нести старовременные колониальные страны, регулярно цапающиеся друг с другом и просящие нашей помощи и арбитража.

niyazaly написал(а):

Разделить БВ на государственные образования, исходя из существующих территориально-племенных и религиозных раскладов. Шиитов - отдельно, суннитов - отдельно. Цель - создание пусть и кучи карликовых, но мононациональных и монорелигиозных государств, что выбьет из рук наших геополитических противников широко известный механизм создания хаоса путем подначивания "голодных" кланов против "зажравшихся" внутри многоплеменных рыхлых государственных образований.

В данном мире это выбивает этот козырь из наших рук. Но мы имеем технологии что-бы добиться предложенного Вами результата за пределами нашего Мандата на БВ руками самих арабов, при этом сохранив и мир и напряженность.

niyazaly написал(а):

Наложить 100%-ный мораторий на добычу нефти, бо своя нефтедобыча в глубочайшем кризисе - бывшие потребители Китай и Европа исчезли.

Пусть попытаются - наша всё равно будет выгодней.  Как разорятся - скупим на корню. Да и доставлять в том мире её с БВ нечем.

niyazaly написал(а):

Поэтому Европу нужно отрезать от всех иных источников ГСМ и привязать к нашему.

Именно, а с БВ и пока будем тянуть путепроводы, через нашу территорию))) Лет за 10 как раз и справимся.

niyazaly написал(а):

Никакими ваххабитами еще и не пахло.

Саудиты и есть ваххабиты, ими там с 1920-го сильно "пахнет", хотя салафиты (самоназвание ваххабитов) - как религиозное течение набирали там вес с середины 18-го века.

0

16

niyazaly написал(а):

Эта война и кризис экономики ЕАС, оказавшейся в стрессовой ситуации из-за исчезновения экспортно-импортных связей, коллосальных финансовых потерь, утеря заграничных счетов, отражение этого кризиса на населении ЕАС - всё это в совокупности потребует от руководства ЕАС коллосальных усилий для сохранения ЕАС.

Они же легитимируют применение экстренных мер для преодоления катастрофы. При этом не имея иного источника власти Правительству придется опираться на народ, а значит даже в больше мере чем сейчас допустить сознательное участия граждан в решении местных и государственных проблем.

niyazaly написал(а):

ЕАС ментально не способно на владыческий стиль мышления, с его циничностью, ощущением себя представителем богоизбранного народа, посланным на эту землю повелевать и управлять, стравливая народы и геноцидя мешающие.

После переноса? Это ли не показатель богоизбранности? Формально мы конечно будем заботится о росте всеобщего счастья, но по формам и методам это бедет мало отличаться от "борьбы за демократию и права человека". То что мы будем более мягкими правителями  даст старовременникам шанс выжить и приспособится, но шанса победить нас мы им не дадим. Уже одних фильмов "О войне" хватит, что бы вбить в головы старовременных обывателей мысль что !РУССКИХ ПОБЕДИТЬ НЕЛЬЗЯ! ЛУШЕ И НЕ ПЫТАТЬСЯ."

niyazaly написал(а):

При этом, напоминаю -  война с финансово-олигархической мафией США и Британии неизбежна, и ее оттягивание вредна в первую очередь - нам.

Неизбежна. И тут надо сразу навязывать наши правила. Собственно 7ДО и есть описание первых сражений указанной Вами битвы.

0

17

Вопросы поятавленные коллегой niyazaly важны, но думаю надо начать с внутренней политики. Ибо только поняв что у нас творится внутри мы поймем ,что мы можем во вне.

0

18

Сделаю еще одну закладочку на будущее обсуждение:

Электроника.
Есть на СИ такой товарищ Дмитриев Павел. Пишет увлекательнейшую книгу "Еще не поздно". Суть - наш, провалившийся в СССР 60-х с кучей "роялей" (Honda CRV, ноутбук и т.д.), Шелепиным ему поручено раскачать ИТ-индустрию Союза. И у него не получается практически ничего. Каждая воссозданная мелочь - это просто грандиозная эпопея. При том, что исходники (ЖК-экран, светодиоды, чипы и т.д.) - есть. Нужно просто воспроизвести. А эпопея - потому что зачастую ни материалы, ни станочный парк, имевшийся в СССР 60-х - не подходят. В общем, берем и читаем. Даже если половина написанного про проблемы - правда, то Запад нас не догонит :)
Поэтому - конечно же, постараемся не допустить утекания вычислительной техники. Но!!! Самое главное - обезопасить имеющиеся невеликие производственные мощности ИТ-индустрии от утечки как техдокументации, так и станочного парка и персонала. И пусть "партнеры" миллиарды вкладывают, раньше чем минимум за 20-30 лет нашего уровня им не догнать ни в коем случае.

0


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Внешняя политика