Мир 7 дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Старовременные страны-2


Старовременные страны-2

Сообщений 61 страница 70 из 134

61

Бывший
Пу И придёться немало скушать на переговорах, ведь ситуация с войной за сохранение лица" получится весьма для него невыгодная, чреватая вешанием на него всех Canis lupus familiaris:
1. Де-юре агрессором оказываются командование Квантунской армии и правительство Маньчжлу-Го. А сам Пу-И оказывается той персоной, что ставила подписи на всех указах и распоряжениях.
2. Де-юре Маньчжоу-Го оказывается агрессором приняв участие посредством притязаний белых непримиренцев-монархистов, дипломатического признгания ВК Сибирского и предоставления территории Маньчжоу-Го беломонархическим силам, помощи им в БД против РФ и ОДКБ, что может интерпретироваться как поддержка НВФ на территории РФ.

Единственным спасением от полной безоговорочной капитуляции (с последующим разгоном и судебными процессами) в данной ситуации будет:
заявление об прекращении БД и предложению начать переговоры,
отправление правительства в отставку с публичным заявлением о том, что все действия этой осенью были совершены под давлением японских военных и дипломатов,
приказ частям маньчжурской армии прекратить сопротивление на фронте, приступить к разоружению японский частей за линией фронта и всячески оказывать помощь и содействие частям ОДКБ
немедленный разрыв дипотношений с Японией, требование к командованию Квантунской армии разоружения и сдачи,
просьба к командованию ВС РФ и представителям властей о переброски частей ОДКБ для разоружения японских частей и обеспечения порядка на территории Маньчжоу-Го,
отмена актов о признании ВК Сибирского и признания притязаний белого движения, затем объявление отказавшихся подчиниться властям Маньчжурии и военному командованию ОДКБ  непримиренцев-белых вне закона.

0

62

В общем-то да, скушать придется.
Но всегда есть "отмазки" вроде этой - "а у меня тут с пистолетом у виска стояли"... Короля Михая не тронули же? А ведь похожая позиция... Хотя как раз могли бы - и как раз из-за Михая союзники бы не стали сильно обижаться...
Или - "слишком добр был товарищ Сталин"? ;)

Отредактировано Бывший (2013-03-19 02:06:00)

0

63

Вот опять меня смущает "молчание в эфире". Понятно, что "все заняты"... Но!

0

64

Тем более никто не мешает представить Пу И как жертву японского милитаризма, "почётного пленника".
Достаточно помочь ему отделить Маньчжурию от остального Китая. Все севернее Великой Китайской стены - принадлежит независимой Маньчжурии. Ну, можно отрезать Уйгурию, Джунгарию и Внутреннюю Монголию. Будут такие буфера...

0

65

Командор Кабанов написал(а):

Тем более никто не мешает представить Пу И как жертву японского милитаризма, "почётного пленника".

Если кто и будет представлять Пу И жертвой японского милитаризма, так это в первую очередь сам Пу И.
Что касается почётного пленника, то это...
Учитывая, что Пу И рыпаться не будет, бо те же КПК и Гоминьдан будут требовать его головы.
Пу И нужен Кремлю и Астане как главный официальный свидетель, в ранге невольного соучастника. Кроме того, Пу И может стать главой марионеточного правительства что передаст свои полномочия администрации Маньчжурской Советской Социалистической Республики в составе СССР/ЕАС.

Командор Кабанов написал(а):

Достаточно помочь ему отделить Маньчжурию от остального Китая.

А он кто такой, что бы ему помогать отделять от Китая уже отделённую Маньчжурию?

Командор Кабанов написал(а):

Все севернее Великой Китайской стены - принадлежит независимой Маньчжурии. Ну, можно отрезать Уйгурию, Джунгарию и Внутреннюю Монголию. Будут такие буфера...

На карту посмотрите... Северо-Запад (Уйгурия, Джунгария) превращается в подконтрольные ЕАС "территории под юрисдикцией миротворческого контингента ОДКБ, управляемой временной администрацией", Внутренняя Монголия становится "территорией под юрисдикцией миротворческого контингента ВС ОДКБ, МНР и СССР, управляемой временной администрацией".
Передача этих территорий в состав РФ, Казахстана, Киргизии, МНР и Маньчжурской ССР сейчас не выгодно ибо вполне способны дать повод для КПК и Гоминьдана выставить претензии РФ и ЕАС - та-акой подарочек Лондону, Вашинтону и Токию - прямой путь для создания ещё очага войны на ДВ.

Отредактировано slava-scr (2013-03-20 14:54:31)

+1

66

slava-scr
Единственное, что ЕАС и СССР еще весьма долго не станут единым целым.
Я бы сказал, легче СССР-41 сделать В. Пруссию-41 - В-ПССР в 2010-м, чем ЕАС соединиться с невеликой неперенесенной частью СССР. При всех симпатиях к... - у множества людей 2010.
Кроме того, не находите, что слова "чушь собачья" в таком разговоре не слишком уместны? Уж извините за...

Отредактировано Бывший (2013-03-20 02:54:38)

0

67

Бывший написал(а):

Я бы сказал, легче СССР-41 сделать В. Пруссию-41 - В-ПССР в 2010-м, чем ЕАС соединиться с невеликой неперенесенной частью СССР. При всех симпатиях к... - у множества людей 2010.

Альянс СНГ и Осколков СССР неизбежен, ибо это две половинки одного целого, разделённые временем. Разница в политическом строе будет нивелироваться слабостью осколков СССР и единством языка и менталитета.
К тому же, административно-бюрократический аппарат стран СНГ вырос как раз из административно-бюрократического аапарата сталинского СССР а не царской РИ.
Уверен - Белостокская ССР и Маньчжурская ССР прявившиеся на основе Белостокской области и полуострова Ханко из 1941-го, скорее войдут в ОДКБ и СНГ, нежели Великое княжество финляндское, Варшавская область или Ляодунский полуостров из 1901-го

Бывший написал(а):

Кроме того, не находите, что слова "чушь собачья" в таком разговоре не слишком уместны?

Вполне возможно, что да - слишком экспрессивно...

0

68

slava-scr

В ОДКБ и СНГ войдут наверняка и быстро (в военную и политическую структуру). А вот в ЕАС - это процесс будет сложный и главное, требующий перемен от нас - не в меньшей степени. А то, что ломалось даже не 20 лет, а больше - восстановить непросто. Я об этом, в первую очередь.

И при всем удовольствии, которое получаю от совместного обсуждения "мира 7 дней" - тексты все же хочется видеть. Извините, честное слово.  :flag:
В моих собственных планах - переход к отдельным эпизодам для компании с "Кармелианы". Но не хотелось бы заниматься в одиночку собственно войной.
Потом, если позволите использовать ваши вставки - финал Московских войн в виде эпилога о "Красном Снеге"

Отредактировано Бывший (2013-03-20 16:39:32)

0

69

Бывший написал(а):

Потом, если позволите использовать ваши вставки - финал Московских войн в виде эпилога о "Красном Снеге"

Да ради Бога! :flag:

Бывший написал(а):

И при всем удовольствии, которое получаю от совместного обсуждения "мира 7 дней" - тексты все же хочется видеть.

Мучаюсь с окончанием воспоминаний Сакаи - слишком уж сложный фрагмент оказался.

0

70

Кстати, а вот ещё одна причина конфликта франкистской Испании с РФ - золотого запаса Испанской республики эвакуированного в СССР.
Дипломаты Франко могут на радостях поднять разговор о возращении золота. А Лондон может подзудить Мадрид не просто поднять вопрос и поставить его в жёсткой форме с требованием процентов.

0


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Старовременные страны-2