Мир 7 дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Старовременные страны-2


Старовременные страны-2

Сообщений 11 страница 20 из 134

11

Бывший написал(а):

Ни в коем случае, англичане не станут высаживать десанты (и даже планировать не станут) без американцев. Деблокада Тобрука и разгром итало-германских войск в Киренаике - вот предел для английского планирования на 41 год.

Но в любом случае, Мальта будет базой ВМФ и перевалочной базой для л/с
И захват итало-российско-украинским десантом Мальты ("мальтийский Хэллоуин") сорвёт планы лондонских лейбористов на рождественский подарок избирателям в виде деблокады Тобрука и победы в Северной Африке.
В последствии Мальта станет смертным приговором Тобруку ("Тобрукский сочельник") и причиной неудач англичан в С.Африке ("кровавый январь") Сами лейбористы начнут кивать на Черчилля и консерваторов - мол те помогали японцам в Маньчжурии и организовывали бучу в веточной Европе вместо того, чтобы готовить операцию на Средиземноморском ТВД.

+1

12

slava-scr
Да естественно. Будет и накроется. А подарок - победа в Северной Африке и подписание мира с Италией - да не состоится, а когда в марте или в начале апреля - мир таки будет подписан - но естественно, уже не только не удастся закрепить за Англией Тобрук, так еще и границу между Ливией и Египтом - проведут восточнее. Ненамного. Но все-таки. Англия стремилась к выходу из этой ресурсоемкой кампании, чтобы реорганизовать силы для длительного "холодного" противостояния с ЕАС.  Определиться с программами строительства флота и ВВС. Ну и ключевой момент - нужно было верстать бюджеты в различных вариантах.

0

13

Бывший
первая половина 40-х ознаменовалась чередой потерь и отступлений для Соединённого Королевства - утрата Мальты и 1/3 состава флота в Средиземноморье, утрата прав на Суэцкий канал, неустойчивое положение короны в Индии и ЮВА, ослабление влияния в ЮВА и Пацифике, резкая переориентация Токио на Москву, трения с Вашингтоном, ослабление влияния в Латинской Америке, целая череда массовых восстаний в Африке, свары с Южно-Африканским Союзом, решившим проводить свою самостоятельную политику.
И совершённый Англией технологический рывок на деле оказался просто рывком из зыбучих песков, "спасшим Британию от утопления", но не позволившим "воспарить в небесах".

0

14

Бывший написал(а):

Поэтому пересматривать границы новой Германии в плане ее урезания (кроме Эльзаса-Лотарингии) не стоит, если мы не хотим получить аналог Вервольфа, устраивавшего теракты и диверсии в Южном Тироле (в Италии) аж до 1959 года.
Тем более, что немцы "сами свергли нацистский режим". (Мотивы и помощь со стороны в таких случаях - дело десятое)

Вот границы на дату переноса: http://s2.uploads.ru/zxcXu.jpg

Их пересматривать не будем?

0

15

slava-scr написал(а):

В последствии Мальта станет смертным приговором Тобруку ("Тобрукский сочельник")

Тобрук уже пал. В ночь с 9 на 10 сентября 1941 года.

0

16

Princeps
Не думаю, что уже потеряли Тобрук... Боевые действия неизбежно были бы приостановлены на время - пока стороны разбирались с ситуацией - что-то типа перемирия не могло не произойти пока не станет ясна реакций новой силы, появившейся в мире-41. А то вдруг, в самый разгар "сафари" кому-то "прилетит".
Вдобавок, не будете ли вы так любезны и не приведете ли ссылку на то место, где "Тобрук уже пал"?
Там возможно найдется и еще какая-то интересная информация.

Отредактировано Бывший (2013-02-21 18:00:18)

0

17

Princeps написал(а):

Вот границы на дату переноса.

Их пересматривать не будем?

Это приглашение к диалогу, надеюсь?
Какой-то пересмотр будет конечно. В рамках "Европейской комиссии по урегулированию и границам".
С приближением всего, что западнее границ переноса - к 1939.
А вот относительно них - пересмотр должен быть минимизирован и, уж конечно, не в плане отделения Баварии или Баден-Вюртемберга от Германии. "Военные линии разграничения" установленные исключительно силой оружия и военно-административной силой преобладающей стороны - не могут называться в собственном смысле "границами".

Ситуация представляется сомнительной с Судетами - там гражданских немцев слишком много и нам как раз известно из предыдущего варианта истории, как чехи их выселяли. Есть желание ввести принцип совместного управления, как в одной из моделей урегулирования для Эльзаса и Лотарингии.
 
С Трансильванией - полагаю, это надо все же оставить Венгрии.

Ну и восстановление независимой Австрии - тоже желательно - но как республики. Незачем совершенно наращивать путаницу с возможными притязаниями если не "вменяемых монархов", так их не "столь вменяемых" потомков.

Эти рассуждения вообще-то к тому, что если таки приглашаете к диалогу - то я свою карту в визио нарисую. И с возможностью пояснения по каждой из позиций, которые могут вызвать вопросы.

Отредактировано Бывший (2013-02-21 18:08:28)

0

18

slava-scr
А вот насчет утраты прав на Суэцкий канал - кто станет правопреемником?
Вот думаю, именно ЕАС возьмет на себя эту роль и как раз по элементарному праву силы - "ибо Великобритания обнаружила неспособность оберегать этот важнейший морской путь Европы от политических и военных неожиданностей".

0

19

Бывший написал(а):

уж конечно, не в плане отделения Баварии или Баден-Вюртемберга от Германии.

Думаю стоит провести референдум, году в 1943-44м. Пока - Алемания это Казахская, Литовская и Укринская зона оккупации.

0

20

Бывший написал(а):

Вдобавок, не будете ли вы так любезны и не приведете ли ссылку на то место, где "Тобрук уже пал"?

Меня и переводчика проводили в кабинет. Грузный, как и я, мужчина встал из за стола и протянул руку.
   - Good afternoon, Mr. Prime Minister!
   - I am glad to welcome you on the British land, Mr. Ambassador-at-large!
   - I am glad to possibility to learn English hospitality.
   - Let me express my admiration for the Russian Army's courage in the Far East and confidence in the fast returning of Iman*.
   Какую веру на Дальнем нам освобождать? Проблемы у нас только в Дальнереченске! Старый лис пытается взять верх. Что ж, продолжим 'обмен любезностями' у меня есть и для него новости.
   - Thank you, Mr. Prime Minister! Take our admiration of Tobruk's garrison as well. I am sure his capitulation is only a prologue to the Libyan campaign's successful completion. Премьер напрягся. Да как то двусмысленно получилось. Но что взять с выпускника российского вуза? Спасибо хоть за последний месяц Мпендуло Кумало** помог произношение поставить. Теперь вот возглавляет комитет 'Свободная Африка' - не зря в Администрации тёрся. Что ж, подсластим пилюлю..
   - Your Exelellency, baaskap*** of the great nations doesn't suffer from temporary loss of the border fortresses.
   - Defeats always led our countries to the victories.
   - However, the past days' events can cause benoudheid**** . I have been instructed to transfer to you an important message from my President. To give it you personally.
   - Well, I see, we really needn't the translators.

0


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Старовременные страны-2