Мир 7 дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Старовременные страны-2


Старовременные страны-2

Сообщений 111 страница 120 из 134

111

slava-scr написал(а):

Собственно говоря

Даже этой программы для 1,5 месяцев будут много. А ещё перегон... Так что думаю что РЛС, современные средства связи, немного от ПВО, спасения и борьбы за живучесть - максимум что будут сделано. Важно хотя-бы старыми посудинами ДВ прикрыть. А недопущение участия ЯИФ - первейшая задача активной разведки.

0

112

Khalzan написал(а):

Так что думаю что РЛС, современные средства связи, немного от ПВО, спасения и борьбы за живучесть - максимум что будут сделано.

В идеале, чтобы  превратить  "Бисмарк" (8х380-мм), "Страсбург" (8х330-мм) и "Шарнхорст"(9х283-мм) в смертельно опасного противника для "Ямато" (9х460-мм), "Нагато/Муцу" (8х410-м), "Фусо/Ямасиро" и "Исэ"" (12х356-мм), "Конго/Хиэй/Кирисима/Харуна"" (8х356-мм) достаточно РЛС, связанной с ВЦ для СУО, пару установок типа "Кортик" и пары вертушек. Ну и современные торпеды 533-мм.

Отредактировано slava-scr (2013-09-26 01:19:44)

0

113

Princeps
Я правильно понял, что мои тексты больше не интересуют сообщество?

0

114

Бывший написал(а):

Я правильно понял, что мои тексты больше не интересуют сообщество?

Нет -не правильно. Но сейчас вопрос не о декабре 41/11 и даже не об октябре - нужно свести 3-ю книгу на период 8-14 сентября 41/11 года. А в этот период отмеченные Вами факторы ещё только наметятся.

0

115

Princeps написал(а):

Нет -не правильно. Но сейчас вопрос не о декабре 41/11 и даже не об октябре - нужно свести 3-ю книгу на период 8-14 сентября 41/11 года. А в этот период отмеченные Вами факторы ещё только наметятся.

То есть, мои предложения о существенной необходимости изменить композицию и раздвинуть рамки не приняты? Даже с учетом конфликтов - события мирного, в целом, времени не могут быть сжаты до 7 дней или около того.

И я остаюсь на этой позиции. При  этом, предупредить о том, какая именно композиционная схема текста взята за основу, видимо, была не судьба :).

Отредактировано Бывший (2013-09-26 14:26:37)

0

116

Уже написанное (даже выложенное) и в 30 дней не впихнешь. Но М7Д 3-й книгой не закрывается. Она должна закончить первоначальный формат, показав современников что проблемы только начинаются. Дальше можно персональные фанфики писать даже по расходящимся линиям.

0

117

Есть очень серьезные (структурообразующие) расхождения в отправных точках построений. Как вижу - никоим образом не улаженные. И поскольку вопрос стоит о принципах, которые лягут в основу текста - я пока не вижу возможности состыковать подходы.

0

118

Бывший
Кратко изложите Ваше видении на июля-сентября 41/11
Просто "расставьте фигуры на доске" на 08.09.1941/2011.  Укажите важнейшие факты которые должно быть упомянуты в повествовании за 8-14 (18) сентября. Возможно расхождений будет не много. (В части полноценной оккупации Германии всё более склонен согласится с Вам...)

0

119

Кстати, на фоне произошедших на ДВ природных катаклизмов мне пришла мысль, что нечто подобное ожидало бы ДВ в июле-августе 41/11, да и осень на морском театре БД наверняка бы отличалась обилием штормов и туманных дней.

0

120

Есть вариант.
Нет оккупационных зон, а просто устанавливают "зоны ответственности. то есть, борьба с фашистскими фанатиками, сбор трофеев, налаживание структур управления. Так сказать, присутствие в Германии 1-2 года, пока все не устаканится. Американцы в Германии и в РИ долго стояли, да и сейчас базы у них есть.

Отредактировано Командор Кабанов (2013-09-28 02:05:42)

0


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Старовременные страны-2