Мир 7 дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Старовременные страны-2


Старовременные страны-2

Сообщений 101 страница 110 из 134

101

Khalzan написал(а):

Либо не лояльны, либо независимы.

Если арендовать у Виши "Страсбург", то французы неисбежны.
Если забирать "Тирпиц" и "Гнейзенау", то нанимать опять таки франков и немцев...

0

102

slava-scr написал(а):

Если арендовать у Виши "Страсбург", то французы неисбежны.
Если забирать "Тирпиц" и "Гнейзенау", то нанимать опять таки франков и немцев...

Резонно. Думаю что во флоте будет каждой твари по паре: французы-социалисты и коммунисты, немцы знающией русский (из остзейских), русские лояльные эмигранты, болгары. румыны, югославы... Понятно что и наши. Но без старовремеников мы не успеем перегнать и освоить. В летчиках же такой большой нужды нет, как раз чехо-словако-болгаро-сербов и хватить вместе с краслётами на остатки люфтов.)))

0

103

Khalzan написал(а):

Но без старовремеников мы не успеем перегнать и освоить.

Верно, времени хватит только на установку РЛС, вычислительной техники, ЗРК и всё...

0

104

Khalzan написал(а):

. румыны, югославы...

среди этих флотских специалистов раз-два и обчёлся, проще "арендовать" моряков и у Рима - те с удовольствием сплавят всех коммунистов и антифашистов из "Марина регина".

Отредактировано slava-scr (2013-09-25 20:45:21)

0

105

Главная слабость ВМФ РФ - малочисленность, которая на деле сводит всё технологическое преимущество к нулю. И если ПЛ ещё худо бедно способны организовать прочёсывания околояпонской акватории, то прикрыть Курилы, Сахалин, Приморье и Камчатку от атак вспомогательных крейсеров, канонёрок, эсминцев, крейсеров и линкоров с учебными броненосцами проблематично.

0

106

slava-scr написал(а):

проще "арендовать" моряков и у Рима

Политические риски выше получаемой выгоды. К тому же им самим все моряки понадобятся. Мальту конечно они не возьмут, но активностью флотской взятию Тобрука помогут. (Технику то трофейную и ГСМ мы им от немцев по воздуху перевезем, под шумок того что целыми полками и дивизиями немцы через Альпы переходят....))))

0

107

Khalzan написал(а):

Политические риски выше получаемой выгоды.

в том-то и цимес, что Рим находясь в войне с англосаксонским миром и лишившись сильнейшего союзника в лице III Рейха остаётся перед выбором прибытие со спущенными штанами мириться с Лондоном на условиях Лондона или искать нового союзника. И к кому как не к ОДКБ им примыкать в таком случае. Так что рисковать им не к лицу - Рим будет 6-рить по полной. Так что итальянские моряки (социалисты и антифашисты) будут даже более надёжным контингентом яем французы-вишисты и белоэмигранты.

Khalzan написал(а):

К тому же им самим все моряки понадобятся. Мальту конечно они не возьмут, но активностью флотской взятию Тобрука помогут.

А участвуя на ДВ в Войне за сохранение лица мокропутные макаронники наберутся незаменимого и бесценного опыта.
Так что Москве даже просить не надо будет - командование итальянских ВМФ будет само всучивать не только матросов но и лётчиков - возможно даже, что сам Боргезе будет участвовать в переговорах.

Что касается ГСМ и трофейной бронетехники, то Германии проще начать производить модернизированную БТТ и оружие уровня 1945-го уже с весны 1942/2012 - и итальянцам профит и немецкой экономике гешефт, да и немецким наёмникам легко с вооружением управляться.

Отредактировано slava-scr (2013-09-25 21:10:02)

0

108

slava-scr написал(а):

то касается ГСМ и трофейной бронетехники, то Германии проще начать производить модернизированную БТТ и оружие уровня 1945-го уже с весны 1942/2012 - и итальянцам профит и немецкой экономике гешефт, да и немецким наёмникам легко с вооружением управляться.

Ложка нужна к сентябрю 1941-го)))  Против наглов там и тогда и Т-3,Т-4 и пр. в достаточном количестве хватит)))

0

109

Khalzan написал(а):

Против наглов там и тогда и Т-3,Т-4 и пр. в достаточном количестве хватит)))

Таки да - тем более, что после разгрома Германии наглы поторопятся перебросить часть сконцентрированных в метрополии сил в Северную Африку - для разгрома итальянцев и выдавливания вишистов из Алжира и Туниса.
Так что в Ливии и Египте окажется несколько сотен "Ковенанторов", "Матильд", почти все "Крусайдеры" и М3 "Стьюарт"...

0

110

Собственно говоря для использования линкоры 1941-го особо переделывать не надо - снять башни универсального калибра и МЗА, заменив их башнями с 76- и 30- (а если есть на складах - и 50-мм) ЗУ, вместо дальномерных постов установить РЛС ЗС, вместо основной РЛС 41-го установить что-то паллиативное, установить вычислительные системы и дальномеры, увязать их единую сеть и всё.

0


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Старовременные страны-2