slava-scr написал(а):

Khalzan написал(а):

    Будет, но позже. За Иман надо же кому-то ответить?

А "Иманскую эпопею"/"Дальнереченскую оборону" потом используют как повод для начала козлодрания сердючек? В духе - "а кто виноват, что оборона ДВ оказалась к середине сентября такой хлипкой?"
Возможен вариант, когда Сердюкова&Ко (на которых уже шьются дела) отстранят от руководства структурами МО на ДВ к началу финальной фазы подготовки к Осенней войне, делегировав все полномочия Рогозину и Шойгу?

Именно. И никак не раньше. Не в привычках это у ДАМа. Его вполне устроит министр обороны, не вмешивающийся в прерогативы Главнокомандующего. Войсковые генералы, командующие группировками и так справляются. А от своих прерогатив ДАМ оказываться не привык - и не станет. Даже в пользу куда более весомых для него фигур. Вот когда появится нужна "пнуть" за реальные просчеты - вот тогда "процесс" действительно пойдет. Но не раньше.

Все сказанное ув. Kirasir относится к какой-то идеальной картинке (как было б хорошо сделать "ва-аще)" и никак не учитывает реально существующую схему нынешней власти. Как и неспособность армии, растянутой в пространстве от Бреста до Сахалина сделать какую-бы то ни было заявку на серьезную толику высшей власти в стране.