Мир 7 дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Русская эмиграция


Русская эмиграция

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

А как вы считаете, среди белой русской эмиграции будут люди, резко осуждающие действия белых радикалов в Имане?

0

22

Так же, как и в РИ были те, кто осуждал действия белоэмигрантов сотрудничавших с Вермахтом.
Это левые социалисты, эсеры и республиканцы, недолюбливавшие Германию, ну и умеренные - так называемые "возвращенцы" и "сменовеховцы"

0

23

Неожиданно возник вопрос.

Допустим, некий молодой белоэмигрант (семья уехала в 1918-1920, а он был совсем ребенком или родился в эмиграции) - в РИ в 1940 году вступил в французское Движение Сопротивления, боролся с фашизмом. Семья погибла. А в 1946 году молодой мужчина приехал в СССР. Так как он - инженер, специалист, его НКВД не трогало, просто проверило. И мужик прожил спокойно до 2010 года - даты Переноса...

И в Мире 7 дней этот же юноша помогает нашим десантникам (переводчик), участвует в освобождении Парижа... И решает приехать в ЕАС, посмотреть и вызвать семью. Тем более, допустим, приглашение есть - "от семьи родственников".
- и вот... интересно, как будут чувствовать себя они оба - старый и молодой ОН САМ, общаясь САМ СО СОБОЙ?

Khalzan написал(а):

линию генерала начштаба ВСЮР Петра Семеновича Махрова. Как и в РеИ настроенного просоветскиеасски. .

А он не в родстве с великим и ужасным Карахом, властелином форума "В Вихре времен"? Или просто однофамильцы?

Отредактировано Командор Кабанов (2013-01-29 14:09:13)

0

24

Командор Кабанов написал(а):

общаясь САМ СО СОБОЙ?

Нарушится мировой континуум и рухнет вся вселенная. Ну если повезёт, то только наша галактика. (с) Док Браун.

Какой же это БЕЛО эмигрант? Это просто эмигрант. И почему 20й год максимум? Если он в эмиграции родился, то может быть и позже. Лишь бы был в сознательном возрасте в 41м.

0

25

Командор Кабанов написал(а):

А он не в родстве с великим и ужасным Карахом, властелином форума "В Вихре времен"? Или просто однофамильцы?

Двоюрный дед.

0

26

Khalzan, а какова вероятность того, что марионеточное правительство белых непримиренцев-монархистов (ВК Сибирское) будет признано квантунским и мэнцзянским правительством и будут поддержаны их политические притязания?
И может ли использоваться беломонархическая карта для оправдания развёртывания БД против РФ?

0

27

slava-scr
Вероятность признания ничтожно мала. У Манчжоу-ди-го дипотношения с СССР и желание их иметь с ЕАС. Потому официального признания не будет. Квантунского правительства нет , а мэнцзянское будет делать то что скажут японцы. Не думаю что они будут зарываться.
Карта будет использована,но,  ПМСМ, русскоязычный спец нужен будет в каждый полк (если не батальон) вторженцев, там где удастся закрепится могут ввести "русский полк", но объявление им "ВК Сибирского" будет формально не замечаться и потом от этого будут всячески открещиваться. Как пиар-акцию проведут, но никаких официальных документов или мнений высказано по этому поводу не будет. Реальная цель (и они понимают что и максимальная) - шумиха в прессе.

0

28

Khalzan
то есть максимум - парад "добровольческого корпуса" в Харбине и вопли добравшихся до Дальнереченска беломонархистов сначала - о создании ВК Сибирском со столицей в Имане, потом - требования международного признания Имана "вольным городом" под международными гарантиями защиты (разумеется прогноренные всем миром)?

0


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Русская эмиграция