Мир 7 дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Осенняя война.


Осенняя война.

Сообщений 341 страница 350 из 383

341

Командор Кабанов написал(а):

Еще напомню - вероятно - самые осторожные и хитрые бандиты заняты рейдерскими захватами в Европе. А кто-то из олигархов предпочитает восстанавливать контроль над "своими паями" в Европе вместо того, чтобы шагать в политику.

Еще нет. Пока нет мировой финансовой системы "наиболее хитрые" выжидают, они ж не из идейных соображений преступники. Они на прибыль работают. А какая тут пока что прибыль... Скромна и ненадежна.

Отредактировано Бывший (2013-12-18 19:11:01)

0

342

При прочтении данной темы возник вопрос, на который я так и не смог найти ответа - Зачем же Японии устраивать данную войну, которая противоречит:
-Их Геополитическим интересам (По факту она конечно нужна Европейцам, но не как ни самим япам) - тот же темпоральный суверенитет даёт Стране восходящего солнца то, чего она от своего северного местала получть со второй половины XIX века, а есть и другие заманчивые моменты.
-Правящей  в тот момент "группировке", которая при "повороте на север" теряет лицо.
-ЯИА и ЯИФ который теряют лицо автоматом (конечно если наши не согласятся на передачу Ю. Сахалина и контрибуции).
-Народу Японии - "вес" мнения которого сложно переоценить - взять хоть начало РЯВ. ВЕСЬ Японский народ после поражения (если конечно указное выше не будет получено) будет воспринято именно "Потерей лица" - и непонятно что делал наш МИД всё время подготовки, т.к. вряд ли нам надо такое жупело на границе. Т.к. решить эту проблему можно будет или геноцидом Японских островов (геополитические и социальные потери прикиньте) или плотной оккупацией помноженной на огромные вливания, минимум в течении поколения, причём с неясным результатам (у ЕАС есть дофига лишних ресурсов?). Самая "пенка" что до войны "Лицо" потеряно не было т.е. название ни ст ого ни с сего прилипшее к данной войне "Война за сохранении лица" поидее должна, с японской т.з. называться "Война за потерю лица".
-Банально психологии данного народа, что б не быть голословным сошлюсь хотя бы на Овчинникова В. В. "Ветка сакуры", Берндт "Лики Японии", Цветов В. Я. "Пятнадцатый камень сада Рёандзи".

P.S. Про такие мелочи как логистика и разведка я вспоминать не буду - т.к. описная ситуация достаточно фэнтезийная по определению:
- Переворот с зачисткой всего старого правительства (включая императора) или майнд контроль оного (и всех сколько нибудь значимых японцев) со стороны неких "злобных англосаксов", ну или Принцессы Селестии (её появления в виду общего маразма не так уж выделяеться).
-Телепортирование армии с южных рубежей - иначе банально не успевает из за логистики.
-Мгновенное переобучение ЛС Армии и Флота (и да сохраняющийся майнд контроль всех начиная с нижних чинов).
-Слепота перенесённых стран которую всю эту движуху выше перечисленную не замечают, при том что активное взаимодействие не может не возникнуть ещё в первые дни, просто по географическим условиям.
- и т.д. ...

0

343

Koul
Ваш вариант развития событий? Как по Вашему будут развиваться события с июля 1941/2011 по декабрь 1941/2011?

Отредактировано slava-scr (2013-12-31 17:48:15)

0

344

slava-scr написал(а):

Koul
Ваш вариант развития событий? Как по Вашему будут развиваться события с июля 1941/2011 по декабрь 1941/2011?

Отредактировано slava-scr (Сегодня 17:48:15)

А мне вот вообще непонятно, какую из двух войн вновь пришедший имеет в виду и вообще, хотелось бы побольше конкретики в обвинениях, г-на Д'артаньяна... И уж вообще непонятно, отчего бы это Японии считать крупной общеяпонской удачей принцип хроносуверенитета. :)

А вообще-то я зашел поздравить всех, даже Д'Артаньяна с новым годом. ;)

И извиниться - свалилась работа в последнюю рабочую неделю. Надеюсь все же выполнить все обещания в течение недели отдыха.

0

345

Бывший написал(а):

А мне вот вообще непонятно, какую из двух войн вновь пришедший имеет в виду и вообще, хотелось бы побольше конкретики в обвинениях, г-на Д'артаньяна... И уж вообще непонятно, отчего бы это Японии считать крупной общеяпонской удачей принцип хроносуверенитета. :)

А вообще-то я зашел поздравить всех, даже Д'Артаньяна с новым годом. ;)

И извиниться - свалилась работа в последнюю рабочую неделю. Надеюсь все же выполнить все обещания в течение недели отдыха.

Интересно что непонятного в том какая война, хотя бы если взять противостоящие стороны... Учитывая что про психологию населения Страны Восходящего Солнца явно так и не прочитали - следовательно понимать то что после 1й войны, 2я я война для японцев была бы с привкусом священного возмездия России не могли учитывать...
Хотелось бы побольше конкретики в обвинениях, г-на Неумеющего-Думать-Головой, что именно ему не понравилось? - То что у японцев согласно моим заявлениям не было телепоротов (я понимаю что ему в это трудно поверить, но это так!)или то что я говорил о необходимости переоснащения и переобучения солдат которых готовили к войне в джунглях ЮВА и совсем с другим противником...
Ну или про то что Японцы вряд ли сразу бросятся в авантюру окончание которой ими иначе как "смерть" Японии рассматриваться не может - причины Войны Босин помнят все, а большинство в ней ещё и поучаствовало, кроме того Урагарские события создали огромный шрам на японском менталитете и нарываться на повторение, да ещё более жёсткое имея перед глазами ещё свежий пример... Хотя г-на Неумеющего-Думать-Головой наверное самый велики японист из когда-либо существовавших и знает лучше жалких учёных которые проводили свои ещё боле жалкие исследование десятилетиями! - Именно по этому была такая реакция на вопрос: "Ради чего они могли решиться?", "Что им пообещали, за это?".
И уж хотя бы посоветовать почитать что с самой Войны Босин было максимой японской политики в отношении Российской Империи (причины РЯВ хотя бы посмотрите) и затем Советского Союза. А потом задуматься почему Принцип хроносуверенитета согласно которому РФ и Ко объявляют именно те военно-политические телодвижения которых пытался добиться Дип. корпус (и не только он) Японской Империи в течении почти века, будет очень тепло принят истеблишментом данной страны.

Кстати поздравляю всех с пошедшим НГ и с наступающим Рождеством всех, в том числе и г-на Неумеющего-Думать-Головой.

slava-scr написал(а):

Koul
Ваш вариант развития событий? Как по Вашему будут развиваться события с июля 1941/2011 по декабрь 1941/2011?

В первый день раздираться что к чему - благо информация поступает от тучи источников, взять только суда которые были в момент События в Тер.водах и направлявшиеся в Японию, Кореи, Китай. На границе более менее благообразно т.к. у японцев как продолжение их таких достоинств как коллективизм и исполнительность проблема с реагированием в ситуациях на которые определённые шаблоны действий сложно применить - в таких случаях проблема идёт в верх по командной цепочки, вплоть до уровня которые может разрешить данную коллизию, кстати именно этим в свое врём использовался М. Перри (нельзя не вспомнить, что он был одним из выдающихся востоковедов своего времени). До получения новых директив более-менее (насколько возможно) будут применяться ранее отданные - т.е сидеть спокойно, кои отданы ещё в 40-вом году.

Переговоры на высшем уровне (на местном то явно в течении первых - вторых суток), в течении недели, понятно визиты высших лиц несколько позднее - в течении месяца - двух, причем по причине задержек с японской сторон т.к. кадровые перестановки у них всегда сопровождаются довольно долгим "балетом". А оные перестановки идут автоматом - хотя бы просто по причине того что почти все высшие чины Флота улетаю со своих постов (об этом ниже).
Договор будет подписан т.к. интересы РФ и ЯИ, не только почти не пересекаются, а чаше даже совпадают. Кроме того взаимные экономические интересы, в первую очередь по поставкам ресурсов, причём тут российский бизнес даже более заинтересован чем японский. Каким именно будет договор зависит от множества факторов, но так или иначе - Японии хочется сохранить и приумножить его если получиться - России нужен порядок в регионе и инструмент для давления/выдворения на европейцев, других претендентов кроме Японии просто нет. Основными обсуждаемыми моментоми скорее всего станет статус Маньчжоу-го и вопрос идущей войны с Китаем.

Дальнейшее сильно зависит о ситуации в мире вообще - ситуацию в тех же США, которые имеют сильное влияние и буквально наполеоновские планы на Азиатско-Тихоокенский регион. А в связи с тем что в данной стране в связи с событием автоматом произойдут сильные политико-социальные подвижки, то в чём они именно выразятся повлияет на многое - тут и необходимость развалить БИ, которая в этой ветви истории уже не имеет ножа у горла ради которого может мирно согласиться на этом, и необходимость в войне которая нужна чтобы выползти из ямы под название Великая Депрессия (или хотя бы окупить те безумные суммы которые за последние пару успели лет вбухать в ВПК), так неизбежные социальные потрясения которые могут вылиться как в беспорядки, в плоть до полноценной революции (причём с явным национальным оттенком и пенка в том, что совершенно легитимно) или верхушечного переворота - даже в с использованием лишь открытых источниках для Рузвельта при желании можно организовать петлю (хотя тут максимум что реально будет это домашний арест прижизненно) и т.д.

Собственно по событиям - основное:
-Корея
Династия Чосон получают статус Кадзоку - вероятно или Хакусяки, либо Косяку.
Возврат к "Политики культурного управления".

-Японская Империя
Смягчение внутренней политики  в результате "крена" в сторону т.н. "умеренных". Само роспуск различных фашистских организаций (по крайне мере де-юре) и многопартийность.
Объявление модернизации на примере эры Мейдзи.

-Японская Императорская Армия
В целом укрепляет и так свои не такие уж плохие позиции т.к. именно её возможности "играют первую скрипку" на переговорах с Содружеством перенесённых стран обеспечивают ЯИ достойное место в мире, кроме того особых косяков в "той" истории за ней не силиться (с т.з. японцев).
В целом Армия обходиться без реформ т.к. её структура не требует изменений в связи с тем что отвечает требованиям момента и весьма прогрессивна - взять хоть полков и дивизий которые крайне похожи на постВМВ больше чем аналогичные в Европе на 41й год. Некоторые изменения конечно будут - к примеру в ВВС симеять структуру полётов с троек на пары, наконец то откроют офицерское училище танковых войск (а то получалось курьёзная ситуация учебки для рядового и "сержантского"  состава готовящие превокласные кадры есть - а командуют общевойсковые офицеры) и т.д.
Конечно же будут проведена попытка модернизации - тут очень быстро будут приняты гранатомёты, очень заманчив из за простоты и дешевизны, при этом повышающие огневую мощь пехотинца (замечаю НЕ противотанковые, по крайне мере изначально), доведения до производства (но мелкой партией) почти без вариантов "Чи-Ну" с дальней шей заменой на более совершенный задание на проектирование которого будет под явным влиянием "инсайдерской" информацией (тут можно уверено ориентироваться на китайский Тип 62), скорейшего доведения Ки-67 и т.д.
Если Министерству Армии "поглотить" Флот и тем самым стать Министерством Вооружённых Сил - то скорее всего (а возможно и без этого) произойдёт выделении Министерства Военно Воздушных Сил.

-Японский Императорский Флот
Полная потеря лица. - В следствии чего под вопросом выживание Флота как такового.
Учитывая что о последствиях их "обеспечивавшего удара" узнают все, головы полетят массово и вплоть до того, что некоторым могут не разрешить совершить сепуку - т.к. вина слишком велика.
Будет пытаться хоть как то сохранить крохи влияния и численность.
Из изменений - опятьже переход с троек самолётов, на двойки, появление службы эвакуации лётчиков, уменьшение времени замедлителя в снарядах (реально японцы в этом сели в туже лужу, что и Русский Императорский Флот во время РЯВ - только глубже).

-Разведка
По факту будет создана с нуля т.к. те разрозненные службы что были до этого показали не очень хорошую эффективность (Второй разведывательный отдел Генерального штаба японской армии, "патриотические" организации взять туже "Кокурюкай" ака "Общество реки Амур" и т.п.) или вообще резко отрицательную (тут конечно нельзя не вспомнить Дзехокеку (разведку Флота) - известную своими эпическими провалами всего за что бралась).

Вообще можно много ещё что припомнить, но это будет долго. Если нужны консультации то лучше смотреть по какой то определённой теме.

0

346

Koul
Перед тем как ответить на вопрос почему Япония не попытается атаковать или спровоцировать Россию осенью 1941/2011 нужно ответить на вопрос почему Япония не атаковала СССР осенью 1941 или осенью 1942-го?

Осенью Токио и японская элита окажутся между выбором - СНГ или англосаксонский мир.
В свою очередь Западу (США и Англии) находящимся накануне экономического кризиса (из-за стремительно заглохшей ВМВ) и социально-политического кризисча (в колонии уже просочится инфа о судьбе азиатских и африканских колоний с неизбежно сопутствующими волнами сепаратизма, волнений и партизанщины) выгодно:
а. втянуть Японию в противостояние с РФ и сделать её союзником США и Британской империи.
б. войной на ДВ перекрыть судоходство и осложнить продовольственную проблему в РФ
г. отвлечь Москву БД на ДВ от войны Англии с Италией и Европы, попутно перетянув к себе республики СНГ.
так что война осенью на ДВ неизбежна. Другой вопрос кто и на какой стороне может быть втянут в БД - КПК, Гоминьдан, Маньчжурия, Япония, РФ, Казахстан...

Koul написал(а):

-Японский Императорский Флот
Полная потеря лица. - В следствии чего под вопросом выживание Флота как такового.

ПМСМ, как раз наоборот - у Флота будет невероятная возможность реабилитироваться.

Лихорадочное строительство авианосцев, достройка линкоров уже авианосцами, переделка линкоров, линейных и тяжёлых крейсеров из артиллерийских в артиллерийско-ракетные.

Koul написал(а):

Из изменений - опятьже переход с троек самолётов, на двойки, появление службы эвакуации лётчиков, уменьшение времени замедлителя в снарядах (реально японцы в этом сели в туже лужу, что и Русский Императорский Флот во время РЯВ - только глубже).

Массовое внедрение палубных и береговых воздушных заправщиков (в том числе и на базе имеющихся моделей и проектов бомбардировщиков, торпедоносцев, пикировщиков, разведчиков и тяжёлых истребителей), массированная практика применения подвесных агрегатов заправки (ПАЗ)  http://ru.wikipedia.org/wiki/Подвесной_агрегат_заправки
Массовое использование вертолётов.
Массированное внедрение управляемое ракетного оружия, попытки создания КР (возможно с камикадзе-наводчиками) наземного, морского и воздушного базирования. Расцвет ПЛ с КР и ПЛ авиа/вертолётоносцев.

0

347

Итак, тут уже дело дошло до прямых обвинений. Ну что ж, г-н д' Артаньян, вероятно, считает себя вправе приписывать другим свойства своей резиновой куклы для бития. Ок.
Удачи всем участникам проекта.

А у меня явно не сложится сотрудничество с теми, кто начинает тупо хамить лишь только появившись на сайте. Он может гордиться своей крутостью сколько ему угодно или плеваться в мою сторону. Разницы нет.
Прошу отозваться тех, кто заинтересован в успехе проекта - если ваше мнение не будет высказано или будет совпадать с мнением имярек, тогда - всего доброго. :)
При  этом позволю себе снять все свои тексты. Странно только, что все это обращено только на меня, грешного, хотя сама по себе идея японского осеннего похода была вовсе не моей. Но уважая желания соавторов, я-таки поддерживал ее в рамках проекта. И думающий человек мог бы догадаться об этом нюансе. Или я чем-то еще раздразнил хамоватого юношу из Гаскони? :))

slava-scr

А ваш плюс г-ну д'Артаньяну, видимо касается и его личного наезда. Как и отсутствия воображения? В смысле априорного исключения нестандартных реакций тех же японцев на уж очень нестандартные обстоятельства, что несколько затрудняет, например, возвращение к "политике культурного управления"... Как ни странно, оставаясь сами собой японцы умеют меняться.

Но если г-н д'Артаньян прав в отношении моей скромной персоны - как же вы могли так долго со мной сотрудничать и общаться? :)))

Отредактировано Бывший (2014-01-06 14:22:08)

0

348

Бывший

Бывший написал(а):

Прошу отозваться тех, кто заинтересован в успехе проекта - если ваше мнение не будет высказано или будет совпадать с мнением имярек, тогда - всего доброго.
При  этом позволю себе снять все свои тексты. Странно только что все это обращено только на меня, грешного, хотя сама по себе идея японского осеннего похода была вовсе не моей.

да не беспокойтесь Вы так - учитывая что Вы участвуете проекте достаточно долго, а Koul только появился, то гарантированно, в случае продолжения конфликта, симпатии участников проекта и модераторов окажутся не на его стороне. Кроме того, Koul возможно не в курсе, что основные идеи сюжета (в том числе и война с Японией) заложены основателями проекта Princeps, Khalzan, Логинов, Kirasir, которые троллесрачи на дух не переваривают, но к которым Koulу и стоит предъявлять критику.

0

349

Бывший написал(а):

А ваш плюс г-ну д'Артаньяну, видимо касается и его личного наезда. Как и отсутствия воображения?

за то, что всё таки не стал ограничиваться скептическим троллингом, а попробовал аргументированно изложить свою точку зрения.
за наезды и троллинг я плюсы не ставлю...
и повторюсь - не придавайте этому чрезмерного значения, бо на М7Д как и на ВВВ усердие и участие вознаграждается.
Авторство и участие в обсуждении и правке - плюсами...
Троллинг, флудёж, флеймёж и развязывание срачей - банными днями, либо купанием во рву.
Если Koul с таким подходом модераторов и корифеев не согласен, то это его проблемы...

Отредактировано slava-scr (2014-01-06 14:45:37)

0

350

slava-scr
Человек не назвал в перечне авторов, каковые, по его мнению заслуживают внимания, весьма уважаемого мной профессора университета Такусеку В. Молодякова. Следовательно, сразу возникает предположение о невнимании к конкретике японской истории, как минимум, первой половины ХХ века.
Ссылка на опыт Перри, в смысле описания японских реакций на новые и необычные обстоятельства, как минимум, не вполне адекватна, поскольку заставляет видеть уже в японцах "азиатов с застывшими каменными лицами".
А культурология уважаемого В. Овчинникова, скажем, не идентична "исторической политологии" той же Японии.

Кстати, вообще, такая вспомогательная историческая дисциплина как "историческая политология", применительно к достаточно бурной социально-политической истории ХХ века, могла бы занять заметное место в перечне ВИДа.

0


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Осенняя война.