Мир 7 дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Старовременные страны


Старовременные страны

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

Khalzan написал(а):

Ксюше не до детских забав. :jumping:  Она с августа 2011 работает по специальности  :glasses: - послом РФ в Швеции, попутно хомутая Бертиля. :D

:O  :O  :O
Khalzan, ну кто ж дураку йух стеклянный доверит этой кошке драной львице светской позволит в дипломатии вертеться? Она же даже в площадно-публичной политике ноль, а доверить ей представлять Россию и XXI век... :O Это ж какой удар для имиджа хроноперемещёных стран?! Нафиг-нафиг...

Отредактировано slava-scr (2012-09-19 19:08:38)

0

72

Khalzan
А, кстати, до какой даты у нас "Великий и Ужасный"?

И более важный вопрос. А откуда будет аж 3-я Тихоокеанская? Есть ощущение, уж извините, что присутствует некоторая недооценка изворотливости ума госдеятелей середины, второй трети ХХ века. Чуть что - "война"! Но вообще-то никто не хочет влезать в заведомо невыгодную ситуацию, особенно когда речь о вопросах типа "Быть или не быть".

И если нет деятелей типа "дяди Ади" или "Фельдфебеля Тодзио" (не, ну - целый фельдфебель по сравнению с ефрейтором). То войну сделать (по выражению Рузвельта) не так уж просто. Может не увлекаться таки войнами? Человечество, конечно, малоадекватный субъект, но "другого у меня для вас нет" (сказал Всевышний и закурил трубку)

0

73

Бывший написал(а):

А вот скажем, рецепт как снять проблему Эльзаса-Лотарингии у меня есть в каком-то виде... Но нужен ли он участникам проекта?

Нужен. Пока они делятся между Францией и Алеманией,  в компенсацию франкам идёт воссоединение с валлонами)

Отредактировано Khalzan (2012-09-19 19:00:11)

0

74

slava-scr написал(а):

Khalzan, ну кто ж дураку йух стеклянный доверит этой кошке драной львице светской позволит в дипломатии вертеться?

Крёстный её и доверит. ;) Не послом конечно, опыта нет, а вот атташе по культуре :D

Бывший написал(а):

А откуда будет аж 3-я Тихоокеанская?

Потому-что 1я и 2я уже были :dontknow:

0

75

Бывший написал(а):

И если нет деятелей типа "дяди Ади" или "Фельдфебеля Тодзио" (не, ну - целый фельдфебель по сравнению с ефрейтором). То войну сделать (по выражению Рузвельта) не так уж просто. Может не увлекаться таки войнами?

Увы, но политическая элита (как и всё общество) конца 30-х куда более зубаста и бескомпромиссна, привыкла решать вопросы силой. Бывший, пацифизм в западном обществе окончательно утвердился именно после бойни ВМВ, а привычка решать проблемы без войны партизанщиной и бархатными революциями стала следствием холодной войны и противостояния двух сверхдержав, готовых при первом же неосторожном выстреле засыпать планету ядрён-батонами. Но М7Д несколько другой. Сторона с ядрён-батонами только одна и стоит в сторонке занятая решением своих проблем, то есть есть возможность перекроить мир как можно быстрей, пока СНГ не очухалось не начало подминать под себя мир. А быстро перекроить мир можно только войной.

0

76

Khalzan
Ну хорошо, а почему считается неизбежной не только первая, но и вторая? А потом и третья еще? До кучи.
ЕАС себе построит театр и будет смотреть?
Со спутников пойдет картинка, а "патриции" из 2010 будут сидеть и наслаждаться "реалом" и показывать большими пальцами - вот этого расчленить, а этого можно в вольноотпущенники?

0

77

Khalzan написал(а):

Не послом конечно, опыта нет, а вот атташе по культуре

С её-то либерализмом мозга?! Если уж атташевать, то в традиционалистскую Испанию  :D , чопорную наглию  :D   или в Японию, пропагандировать западный стиль жизни.
А ещё лучше в эксфашистскую Италию, к любвеобильным латиноидам, клеит офицеров Марина Регина  :love:

0

78

Бывший написал(а):

Со спутников пойдет картинка, а "патриции" из 2010 будут сидеть и наслаждаться "реалом" и показывать большими пальцами - вот этого расчленить, а этого можно в вольноотпущенники?

ИМЕННО!!!!

0

79

Бывший написал(а):

Ну хорошо, а почему считается неизбежной не только первая, но и вторая?

ОНИ УЖЕ БЫЛИ В РеИ. В 19 веке... т.е. до Переноса)

Бывший написал(а):

ЕАС себе построит театр и будет смотреть?

ЕАС не зритель, ЕАС - Режисёр:D

0

80

slava-scr
Ограниченными войнами. Да привыкла. После первой мировой. А решать проблемы революциями - у конкурента - научилась еще раньше. Не собираясь опять рисковать войной глобальной. Причем, в первую очередь, как раз самая воинственная часть света - Европа. А ЯО - стало только дополнительным фактором. Не будь "дяди Ади" - тоже без размашистой глобальной войны обошлись бы. Но нашелся такой Ади и под него начали крутиться проекты "архитекторов мирового порядка". А породили его вовсе не они, стало быть и проекта глобальной большой войны еще не было. А потом получился эксперимент, вышедший из-под контроля.
И у Японцев тех же в Китае вышло не так, как предполагалось. Хотели-то они именно короткой показательной порки.
И из Корейской войны не выросла война даже против коммунистического Китая, хоть какие-нибудь гоминьдановцы - еще как хотели. И Макартур хотел. Трумэн, остановивший своего "Дуга", реально боялся ЯО СССР в 1950-53? Вы это хотите сказать?
Первая война, остановленная явной угрозой применения ЯО - война за Суэцкий канал. И то - еще вопрос - угрозой ЯО или интересами Штатов, которым вовсе не было нужно восстановление Британского величия что совпало в практической плоскости с требованиями СССР.

Если уж на то пошло, то само по себе присутствие такого вот ЕАС станет серьезным фактором, сдерживающим открытые войны.

0


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Старовременные страны