Мир 7 дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир 7 дней » 7ДО... » Тексты.


Тексты.

Сообщений 91 страница 100 из 177

91

Kirasir
Ну а пару "Игл" под крылья или на оконцовки крыла "ищакам" и "чайкам" подвесить реально?

0

92

slava-scr написал(а):

Вот тут проблема. Бомбардировщик он посредственный, да и слишком уязвимый даже для Ки-27. Но, как транспортники и самолёты РЭБ они будут идеальны. В принципе, с дооборуждованием прицелами и баллистическими вычислителями может поработать и бомбером второй-третьей волны (после подавления ПВО противника)

Нормальный СБ бомбер при нормальном его применении, и ЛТХ у него ни хрена не хуже чем у Ки-21, и насчет уязвимости... Ему просто нужно крупняк в оборонительные турели поставить. Вплоть до НСВТ. Не надо посылать на плотно прикрытые ЗА объекты, это раз, действовать только большой группой, два, и надо прикрывать - это три. Если прикрывать не И-16-ми - все будет ок.

0

93

Kirasir написал(а):

Нормальный СБ бомбер при нормальном его применении, и ЛТХ у него ни хрена не хуже чем у Ки-21, и насчет уязвимости... Ему просто нужно крупняк в оборонительные турели поставить. Вплоть до НСВТ.

Ганшип! :idea:
А-ля Lockheed AC-130, Douglas A-26 Invader, Douglas A-20 Havoc

Блоки НуРСов под крыльями, АГСы и КПВ в люках бомбоотсеков, форсированные двигатели, кевларовая обшивка, дальномеры, радары ("Фара"), ПНВ и т.п.
Ну и разумеется - КПВ/НСВТ в носу вместе с АГСами (радар и ПНВ с дальномерами)
Интересно, а 23-мм можно на него ставить, ну или 20 ШВАК.

Отредактировано slava-scr (2012-05-11 23:06:31)

0

94

slava-scr написал(а):

Ну а пару "Игл" под крылья или на оконцовки крыла "ищакам" и "чайкам" подвесить реально?

Наверное, можно что-то наколхозить, я вот только не представляю себе, как прицельный блок у "Иглы-В" выглядит, и найдется ли в ишаке для него место. Да епрст... Потери в самолетах у японцев в течение первых двух дней будут такие, что они скорее начнут к черту всю авиацию в метрополию выводить, чем бросать в топку, теряя самолеты чуть ли не сентаями. Так что делать из ишака истребитель с управляемыми ракетами не имеет никакого смысла. Пусть летают как есть и бомбят фаб-100 и фаб-50... Ну или С-5 из УБК-16 шмаляют. А за истребители тогда уж пусть Су-25 работают, когда надо - они с грунта вполне летают. 2 ракеты Р-60, плюс четыре контейнера СППУ-22 или УПК-23, плюс своя ГШ-30... Каакой зеро-шмеро...

Отредактировано Kirasir (2012-05-12 00:50:55)

0

95

slava-scr написал(а):

Ганшип! 
А-ля Lockheed AC-130, Douglas A-26 Invader, Douglas A-20 Havoc

Во, это уже тема. Но под ночной ганшип лучше даже "Дугласы" подходят. У СБ мидель маловат, трудно в нем поперечно мощную стрелялку разместить. А Баин-Тумен - это не подмосковный аэродром, серьезных работ не произвести. Сгонять их в Улан-Удэ, разве что...  Возможно, мысль. Три-четыре машины переделать можно. Прямо шаровую установку с "позаборного" Ми-24, который уже не поднять. Или даже две.

http://worldweapon.ru/images/vertuski/mi24/mi24_07.jpg

0

96

Kirasir
И нарвётся Сакаи на ганшип, приняв его за обычный СБ :D

Отредактировано slava-scr (2012-05-11 23:22:50)

0

97

slava-scr написал(а):

нелогичность... из-за булгахтера рисковать судьбой армии комиссар не станет - угроза захвата противником самолёта с комсоставом куда весомей.

Хе, плох ты мадьяр бухгалтерш знаешь! :)
В Улан-Баторе прилипла так, что не отлепишь. Да и угроза на момент вылета - весьма умозрительная. Да, что-то случилось, что-то со связью, да, в мире что-то непонятное происходит, но действуют командиры семнадцатой держа в мысли, что это какая-то фигня, и летят они в свой штаб разузнать что случилось. Ну а если тетка пригрозила, что вся армия без денежного довольствия на месяц остаться может... Ну а потом - поздно пить боржоми. В общем, с моей точки зрения - все логично.

0

98

Kirasir написал(а):

У СБ мидель маловат, трудно в нем поперечно мощную стрелялку разместить.

АГСы влезут - на бреющем будет в самый раз.

0

99

Что поддается наколхозиванию.
1) подвесные установки на основе КПВТ. В принципе выклеить стеклопластиковый кокон, под которым спрячется сам пулемет (52 кг) и две сотни патронов (еще 48) - не вижу особых проблем. Темп стрельбы маловат, 600 выстрелов в минуту.
2) подвесные установки на основе НСВТ. Тут в один контейнер можно и по два ствола впихнуть. Как раз, 2 ствола - 50 кг и 400 патронов - еще столько же. Рама, скорлупа, то-се - не более 150 кило получается. Такая спарка будет уже 1600 выстрелов в минуту выдавать.
3) подвижные турельные установки на базе НСВТ, со стандартным зенитным прицелом. Под КПВТ турель нужно реально разрабатывать, готовых решений нет.

0

100

slava-scr написал(а):

АГСы влезут - на бреющем будет в самый раз.

Это не ганшипная схема. Ганшип - это с приличной высоты, самоль ложится в вираж вокруг цели, и огонь ведется в одну точку.

http://beirut.indymedia.org/images/2004/05/1241.png

0


Вы здесь » Мир 7 дней » 7ДО... » Тексты.