Мир 7 дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Польша.


Польша.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Бывший написал(а):

...Но Ксана окончательно пристрастилась к интернету, точнее — зависала, почти не выходя из квартиры, в социальных сетях, начиная со стремительно воспроизведенного после хроноклазма  ЖЖ, как видно, вытащенного уже на российских серверах из каких-то неведомых бэкапов. 
Там она быстро выяснила, а потом, по мере беспрестанного трехмесячного воспроизводства темы многочисленными подружками «гуманитарной ориентации», твердо уверилась, что во-первых, все офицеры КТО спят с польками, которых активно насилуют. Что, во-вторых, Николай наверняка убивал там польских детей

Красиво , особенно с последующим поворотом сюжета, но после "избиения" этой публики в первых книгах - маловероятно. То что Рунет пол колпаком станет всеобщим убеждением и наученные живым примером лемминги не будут так нарываться. Уверен что уже с июля введут китайские законы в сети и интеллигентщина снова переместится на кухни и в кафешки...

0

32

Это сакрализованное восприятие календарных (то есть изначально весьма произвольно привязанных дат) вне чисто политико-идеологических выкладок меня просто вводит местами в недоумение. Какие-такие права мы сдаем?

Понятно, что у вашей мамы будет 68 реально прожитых лет в 42.2 году, но окружающее пространство или биологические часы вашей мамы никак не изменят (по условиям хроноклазма) свой собственный ход вещей. Ладно, для официальных обращений оставим двойную дату.
Но уж извините, в событийном плане мы именно что попали в 42 год - хотя и не проживаемый нами заново в прежнем событийном потоке, а переживаемый во вновь образовавшейся ветви вселенной и в новой событийной последовательности.
И наш опыт, и наш календарь сказываются на наших действиях и понимании ситуаций, но никак не на выпадении снега или на движении звезд.

Например, сельскохозяйственные работы привязаны с реальным а не к календарным сезонам. Будет прекрасно звучать - сеем яровые в октябре, а урожай соберем - в декабре-январе. При этом обратите внимание, добро бы у нас был бы какой-нибудь совсем иной календарь - типа исламского или дальневосточного. Там все - другое. И точка. Но при номинально том же григорианском календаре обязательное использование двойной даты - ничего кроме комического эффекта у многих и многих носителей разума с планеты Земля - не породит.

Думаю, что тут дело ограничится хихиканьем, что конечно вредит сакральности дат, но и только. А вот другой аспект - несколько тяжелее.

Навигация привязана к астрономическим явлениям, а там имеет значение и собственно - год.
И это обстоятельство никак не зависит от наших претензий и прав.
Ну что, ж, значит будет больше навигационных ошибок и сбоев в работе некоторых важных систем, что я могу сказать... Буду добавлять при всяком удобном случае. Потому что человеку придется всякий раз "переключаться" при ручном вводе данных или при вводе значения переменных в программном коде.

Если вы полагаете, что это - такое переключение пустячок, то спешу вас уверить, что вопрос - только и исключительно в количестве обрабатываемых программистом строк кода в единицу времени или в количестве вводимых с терминала параметров.

И убедительно бы попросил вас не разбрасываться в общении восклицательными знаками, а то, право слово, создается впечатление, что вы пытаетесь на меня -
наорать.

Отредактировано Бывший (2013-02-22 18:56:31)

0

33

Бывший
Princeps
вы ещё поругайтесь (а то холиваров со срачем на М7Д не было)

А восклицательные знаки - это не ор, а попытка подчеркнуть сказанное. Кто-то это делает с помощью "!", а кто-то так или ТАК или вот так.

Отредактировано slava-scr (2013-02-22 18:12:41)

+1

34

Princeps написал(а):

Бывший написал(а):

    ...Но Ксана окончательно пристрастилась к интернету, точнее — зависала, почти не выходя из квартиры, в социальных сетях, начиная со стремительно воспроизведенного после хроноклазма  ЖЖ, как видно, вытащенного уже на российских серверах из каких-то неведомых бэкапов.
    Там она быстро выяснила, а потом, по мере беспрестанного трехмесячного воспроизводства темы многочисленными подружками «гуманитарной ориентации», твердо уверилась, что во-первых, все офицеры КТО спят с польками, которых активно насилуют. Что, во-вторых, Николай наверняка убивал там польских детей

Красиво , особенно с последующим поворотом сюжета, но после "избиения" этой публики в первых книгах - маловероятно. То что Рунет пол колпаком станет всеобщим убеждением и наученные живым примером лемминги не будут так нарываться. Уверен что уже с июля введут китайские законы в сети и интеллигентщина снова переместится на кухни и в кафешки...

Пока у власти Медведев и его команда (а она у Медведева есть), пока на местах - целый слой (не надо обманываться) поддерживающих его - не будет таких законов. Да и китайский интернет вовсе не предполагает отлов каждой подобной сетевой "кумушки". Они блокируют доступ к некоторым, заведомо подрывным ресурсам. Вылавливают регулярно ведущуюся подрывную деятельность - с соответствующими последствиями для ее организаторов. Но не блокируют сетевое общение, имеющее место быть в негативном контексте - в целом.

И насчет первых книг... Ну так ув. Логинов местами предпочитает подчеркивать, что невозможно строго и в каждой детали соответствовать тем книгам - да просто ошибок там немало.

Применительно к данной ситуации могу напомнить. что в тех книгах имелась в виду очень узкая группа "протестантов 31 числа" - несколько сот человек (причем в пользу соглашения с Гитлером выступит лишь самая незначительная часть даже из тех традиционных собраний).

Описанное там событие, в итоге, никак, уверяю вас, не повлияет на массовую основу недовольства, о написано у меня.
У меня уже не "несогласные", а уже "белоленточные" начинают свои пляски.
А их массовая основа достаточно мало зависит от разогнанных в июле.
Эта основа - уже порядка нескольких тысяч способных на драку, нескольких десятков тысяч, способных "демонстрировать" и нескольких сот тысяч (до одного-двух миллионов разделяющих их взгляды).

И при наличии в "белых лентах" примелькавшихся физиономий - не они стали и  реальными организаторами и "крышей" собраний.
Существуют целые общественные группы, включающие управленцев высшего уровня, экспертные сообщества и конечно - медийщиков и часть иной интеллигенции высшего слоя, обеспечивающие инициацию протеста, развернутое формирование массового контекста протеста, непосредственно организационные ресурсы.

И все эти сети (не социальные в интернете, а названный комплекс взаимодействующих групп, хоть и подпорченный обрывом внешних связей, но базирующийся на вполне уже внутренних ресурсах) работают вполне спокойно и после июля - и сработают еще не раз. В условиях данной АИ - высшая точка прикрытия этой системы - сам Медведев. Дело не в том, что "здесь" он якобы связан внешними силами, а вот "там" - на свободе - развернется как надо. Возможно не поверите, но его поведение диктуется в первую очередь именно его собственными убеждениями - во всех основных аспектах этого поведения.

Речь о собственных медведевских убеждениях.
В частности - в рамках этих убеждений находится следующее:
1) Гитлера действительно нужно было бескомпромиссно сносить,
2) Желательно найти общий язык с атлантическим державами (потому что без внешних поставок обстановка реально тяжелая, а хоть что-то приемлемое и быстро можно получить только оттуда), но при нашем главенстве (потому что мы самые сильные и демократичные).
3) Следовательно, на "свободы" руку поднимать нельзя (надо подавать пример демократии режимам 41-42 года),
4) Нужно найти узду на распоясавшихся "вояк", желательно , при массовой поддержке (в той же сети)
5) Нужно как можно скорее уладить дела с русской диаспорой.

Ну и добавьте еще - что тут проблема "Путин" или "Медведев" уже не стоит.

Вот примерно позиции Медведева, на основе его действий в нашей "реальной реальности". Вы, кстати, Ливию вспомните. Медведев там так быстро пошел на сговор с Западом, что более трезво (чем Медведев) мыслящий Байден, реально не хотевший влезать в ту войну (но не от него только там все зависело), удивлялся той скорости, с которой по требованию медведевского спецпредставителя российская делегация сдала свою собственную исходную позицию по пресловутой "ливийской резолюции".
У меня была возможность задать вопрос - а почему так все гнусно получилось? Что, мидовцы не могли осадить зарвавшегося Маргелова?
Ну и получил в ответ - а что можно было сделать, когда выполнялись инструкции с "самого верха". (Если помните, сейчас именно президент является "главноуправляющим" внешней политикой, соответственно, за тем позором стоял персонально Медведев)

Отредактировано Бывший (2013-02-22 18:53:50)

0

35

slava-scr
М-да... И капс - тоже не...
Да как вам будет угодно. Я не ответить не мог, а как оно дальше будет - поглядим.
Вообще-то что-то подобное ожидалось. Я вторгся в уже сложившийся социальный домен и не проявил особого смирения. Домен либо отторгнет чужеродное тело, либо мы компромиссно уладим ситуацию. Мы с вами тоже местами остро общались. Но точек взаимодействия оказалось больше. А тут аналогичная ситуация на новом уровне.

Но тут нельзя не отвечать. Если нет желания продемонстрировать покорность, отказавшись от собственной позиции.
Вот развивать стычку до холивара точно нет желания.

Отредактировано Бывший (2013-02-22 19:02:09)

0

36

Бывший написал(а):

У меня была возможность задать вопрос - а почему так все гнусно получилось? Что, мидовцы не могли осадить зарвавшегося Маргелова?
Ну и получил в ответ - а что можно было сделать, когда выполнялись инструкции с "самого верха". (Если помните, сейчас именно президент является "главноуправляющим" внешней политикой, соответственно, за тем позором стоял персонально Медведев)

Что-то я сомневаюсь, что ДАМ пошёл бы на такое, если бы ВВП был против. ПМСМ, сдачей Ливии ВВП и Ко самым банальным образом подставил ДАМ и его поддерживающих, мастерски умыв руки в предательстве режима Каддафи.

В М7Д ДАМ будет мастерски выведен из игры после кровавой осени-зимы 41/11-42/12 - окажется, что разгром заговорщиков ("коробейников") лишит ДАМ опоры, потому что он опирался на западников, а силовики же, воспользовавшись ранением ВВП вопреки ожиданиям не только не растеряются, а, наоборот, "оборзеют" и перейдут в наступление.

Итогом станет резкое ослабление ФСБ и верхушки МВД с последующими инъекциями армейского л/с.
Кроме того, победа силовиков привела к тому, что Польша, Германия, Югославия, Румыния, Венгрия, и пр. - полностью перешли под контроль армейских спецслужб.

Отредактировано slava-scr (2013-02-22 19:49:05)

0

37

slava-scr

Ну, что я могу сказать.

Вы имеете в виду, что мне просто выкатили отмазку? Да, они могли конечно, статус источника вопроса невысок.
Но!
ВВП действительно был против. Зато "коробейники" как раз были "за" - кто мол нам Каддафи - и кидал он нас бывало... И вообще - гад-гад-гад.
Так что - подставить - он, может, ДАМа и подставил - но это было реакцией на...  и, как я понял, для ВВП было некоторой неожиданностью получить от ДАМа отповедь насчет вмешательства в президентские прерогативы - иначе тема получила бы продолжение - "на затухание".
А во-вторых, поведение ДАМа, неожиданно стало неприемлемо для ВВП и в таком смысле ДАМ сам создал почву для "третьего срока".
К выборам вероятно, ВВП решил прихлопнуть, в рамках доступного,  активность ДАМа и просто заявил о выдвижении, чего, видимо, не имел в виду еще в 2011 году.
Но раз преемник не показал нужных качеств, то вот...

А по теме "Московских войн" - вы правы, примерно так и должно быть.

Отредактировано Бывший (2013-02-22 19:34:34)

0

38

Бывший написал(а):

Вы имеете в виду, что мне просто выкатили отмазку? Да, они могли конечно, статус источника вопроса невысок.
Но!
ВВП действительно был против. Зато "коробейники" как раз были "за"

Ну да, группировка "западников" слишком сильна была тогда, но вот нынешняя грызня в верхах, спуск прокуратуры и СК с поводка, перетряхивание армейского и не только руководств ПМСМ являются следствием ослабления позиций западников.
В постПереносном М7Д это произойдёт быстрей - то что здесь происходило в течение трёх месяцев, ТАМ - в течении недели и в более кровавом варианте.

0

39

Бывший написал(а):

Например, сельскохозяйственные работы привязаны с реальным а не к календарным сезонам. Будет прекрасно звучать - сеем яровые в октябре, а урожай соберем - в декабре-январе.

Читайте установочные условия: "В  июле для совмещения астрономического и гражданского календаря принято считать следующий день за 4 ноября 2010г.- вторником 2 июля 2011г... В церковном календаре РПЦ соответствующий перенос на 2 июля 2010г.
Итак, 2011/1941 и 2012/1942...
Полуофициально используется также "Эра Переноса" (ЭП) : 1 сентября 1941/2011 - 5 день 3 месяца 1 года ЭП.
"
Так что фенологические сезоны в полном соответствии с погодой и оборотами вокруг Солнца. А точка отсчета летоисчисления понятие условное.
42.2 года не будет.

0

40

Ответил в Темпоральный суверенитет

0


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Польша.