Мир 7 дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Осенняя война.


Осенняя война.

Сообщений 21 страница 30 из 383

21

Материалы по Квантунской армии
http://www.xliby.ru/istorija/rossija_i_ … vo/p26.php

0

22

Марш Квантунской армии

0

23

Самое проблематичное, в судьбе Сакаи, это как его эвакуировать из-под Гегеньмяо. Точнее куда и на чём....
В Байчен уже не отправишь - там уже побоище, в Харбин... далеко и только авиатранспортом, но если учесть, в воздушном пространстве северной маньчжурии ВВС РФ, РК и РККА шастают как у себя дома, то это весьма рискованно.
Можно в принципе вывести раненных военспецов авиацией в Шеньян (Мукден), Фушунь или Чанчунь/Гирин. Но, опять таки потери в авиапарке уже нехилые, аэродромы вконец раздолбаны, а гонять лёгкие транспортники ради нескольких раненных будут только в случае если речь идёт о генералах или гражданских шишках.

0

24

Что касается попадания советского и СНГ-шного оружия японцам.
Для того, чтобы применение ПРГ 18-26, ГШГ и РПО  было эффективным, необходимы не одна сотня гранатомётов.
А получить япы от наглов смогут не более пары сотен (даже если наглы и организуют скупку у гарнизонов и переправку от поляков).
Для нанесения урона во время первичного удара. К тому же какое-то количество япы обязательно досчтавят в Метрополию для изучения.
Флотские, те даже если и получат РПГ/РГШ/РПО, тто ни в Маньчжурию, ни на морской ТВД не направят. Треть пойдёт на изучение, а треть оставят "для обороны состровов" - для возможных разборок с армейцами. А то что разборки будут, Флот поймёт сразу же.
Разумеется, можно вооружить

0

25

Что касается бронетехники, которая может оказаться на полях "войны за сохранение лица", то наглы помимо Универсал Каррьера могут продать ещё и Ллойд Каррьер (который, кстати усвпешно и ранее экспортировался):
http://www.aviarmor.net/tww2/photo/gb/loyd_carrier/loyd_carrier_6.jpghttp://www.aviarmor.net/tww2/photo/gb/loyd_carrier/loyd_carrier_2.jpg
причём он мог быть и в зенитном варианте, столь нужном квантунцам:
http://www.aviarmor.net/tww2/photo/gb/loyd_carrier/loyd_carrier_aa_1.jpg
А в 1940-м году разработали и противотанковые САУ на его базе, причём технология была расчитано на быструю "клёпку" в условиях скорого пришествия полярного лиса в немецкой каске:
http://www.aviarmor.net/tww2/photo/gb/loyd_carrier/loyd_carrier_2pdr_at_1.jpghttp://www.aviarmor.net/tww2/photo/gb/loyd_carrier/loyd_carrier_2pdr_at_2.jpg

Ну, а в 1941-м появился вариант с 25-фунтовой гаубицей:
http://www.aviarmor.net/tww2/photo/gb/loyd_carrier/loyd_carrier_25pdr_1.jpg
Вполне возможно создание дюжины-другой 75-84 мм эрзацев по подобной схеме.

Кроме того, возможна такая же доработка Универсал Каррьеров, например (австралийский вариант):
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/96/2_pdr_Aust_ATG_carrier%28AWM_134672%29.jpg

Япы с удовольствием могут установить крупнокалиберные пулемёты, ПТО, 57-75-батальонки и миномёты.

0

26

slava-scr написал(а):

Япы с удовольствием могут установить крупнокалиберные пулемёты, ПТО, 57-75-батальонки и миномёты.

Да ничего они не смогут, потому что не успеют. Логистика, логистика... И я уже объяснял, почему все это бессмысленно, и бессмысленность этого японцам должна, по идее, быть понятна.

0

27

Впрочем, Универсалы и Лойды будут нужны япам как арттягачи, БРДМ, ЗСУ и броневики.
Да и те лёгкие танки что им могут быть проданы будут использоваться как БРДМ и арттягачи, от силы - БМОП пехоты.

Отредактировано slava-scr (2013-02-05 17:01:42)

0

28

slava-scr написал(а):

Впрочем, Универсалы и Лойды будут нужны япам как арттягачи, БРДМ, ЗСУ и броневики.
Да и те лёгкие танки что им могут быть проданы будут использоваться как БРДМ и арттягачи, от силы - БМОП пехоты.

Отредактировано slava-scr (Сегодня 17:01:42)

Как тягачи. Именно как тягачи. Из этих зверьков БМП - как из говна пуля, броня-то по пояс. Чтобы они сыграли роль как БТР - их нужно на порядки больше, чем способна поставить Англия. Наличие ЗСУ (причем вот такого, на гусеничном ходу) принципиально для крупных механизированных соединений, которых а) у японцев нет б) в этой войне они им и не нужны, ибо все, что такие мехчасти смогут - это достойно исполнить роль мишеней для авиации РФ. А для типичной японской дивизии что ЗСУ, что зенитка на конной тяге - все едино. То же самое касается и самоходных минометов, и самоходной ПТА. Скажете, что выживаемость на поле боя у самоходной техники повыше - да, так и есть. Но действовать в составе японских частей они не смогут - слишком разные скорости марша.

0

29

slava-scr
По мелким "бронечудесам" есть совет, впрочем, поступайте, как считаете нужным.
Выберите для упоминания в тексте несколько  штук (3-4 единицы) (1-3 разновидностей) - японских но без усовершенствований, требующих для создания оборудования сложнее, чем армейская мастерская и времени более чем три недели или месяц. и воспользуйтесь ими.

Аналогично - по немодернизированной западной легкой бронетехнике.
   
Американские коммерческие автомобили высокой проходимости:
одной-двух фирм, известных на конец 30-х
1-3 разновидностей.

Одновременно более 3 - лучше нигде в тексте не описывать.

Если, все же, описывается более 3-х - то они должны попасть под удар артиллерии или минометов/вертолетов/штурмовиков или под удар мобильной поисково-ударной группы (их наши наверняка начнут выделять - как раз - на отлов передовых японских групп).

Наши боевые вертолеты при этом должны дежурить на площадках и аэродромах - парами, например. Именно для отлова японских "инфильтраторов" - "по первому свистку".
Для поиска японских инфильтраторов имеет смысл использовать штатские мобилизованные вертолеты и невооруженные Ми-8 различных ведомств (Ми-2 - по возможности).
Удары по мало-мальски важным скоплениям будут наносить неуправляемыми боеприпасами самолеты ВВС.

Кстати - вопрос - пора делать очередную выкладку. Куда ее выложить? И если часть, например, можно перенести в Польшу - то как перенести "польские посты" британского раздела в соответствующую тему. И остается вопрос - куда выкладывать остальной материал не касающийся прямо, скажем, сентябрьской войны.

Отредактировано Бывший (2013-02-05 19:53:39)

0

30

Kirasir
А я, скажем, вообще не уверен, что в ходе осенней войны можно будет хоть где-то увидеть "вживую" "типичную японскую дивизию" целиком. Хоть с парой зениток, хоть с батареей, хоть безо всяких признаков зенитных орудий.  Любое скопление войск - привлекательная цель и японцы на уровне генералов и старших офицеров наверняка будут это знать совершенно четко. И не будут действовать "дивизиями" вообще. Штаб дивизии должен превратиться в оперативный центр управления. И с максимально четко отлаженной системой управления войсками, действующими на немалом пространстве. При жестком ограничении использования радио, при этом.

Вот на отработку подобной системы управления и взаимодействия - как раз и выделят японцы, на мой взгляд, основную часть времени оставшегося до войны.

0


Вы здесь » Мир 7 дней » ... в мире 7 дней » Осенняя война.