Мир 7 дней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир 7 дней » Авторский форум » Виталий Сергеев. Тексты


Виталий Сергеев. Тексты

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

ОК.
И до Франко руки дойдут. Но не ранее чем через год, а скорее позже. Сил на всех у нас по причине внутренних проблем не хватит, да и нужно оставить лазейки для 2-й Итало-английской и Тихоокеанских войн.

0

12

День третий
  Среда 10 сентября 2011/1941 г.
Сергеев Виталий Александрович, советник Президента РФ, посол по особым поручениям, координатор межправительственной рабочей группы по вопросам хроноинверсионного права.

- Фотографировали они через окно. –  вставил в наш разговор водитель.
Да. Хорош же я на фото вышел. Похоже на фотографа лимонникам спорткара не хватило.
   За разговором, мы подкатили к Постпредству.  Прикрываемый охранииком я вышел из машины.  Наш «кортеж» тоже остановился. Из «Остина» быстро  выскочил человек в светло- сером блейзере, с фотоаппаратом на груди и  блокнотом в руке. Похоже, он был не по линии английской безопасности.
Незнакомец пошел в нашу сторону, и приподняв правую руку обратился ко мне:
- Мистер, Сергеев! Я Фридрих Август Фойгт, дипломатический корреспондент «Манчестер Гардиан»*. Как  Вы можете прокомментировать Вашу встречу с премьером Черчиллем?
- Мистер, Фойгт. Коммюнике по итогам визита будет разослано в редакции в пятницу.
- Оу, мистер Сергеев! Читатели не могут так долго ждать! К тому же ваша пресс-служба высылает коммюнике и приглашения только в редакции Лондона!  О Гардиан они всегда забывают!
-Да, досадное упущение! – умиротворение безысходности внезапно сменилось во мне на задор, - что ж, я готов поправить это! У Вас, Фридрих, три вопроса.
Фойгт, оживился: профессиональный задор вспыхнул уже за толстыми линзами круглых очков моего интервьюера. Он начал импровизировать и , наверно не веря своему частью, выпалит то, что крутилось на языке.
- Господин посол, наши читатели знают Вас как крупного юриста, обосновавшего «темпоральный суверенитет» как принцип взаимоотношений между странами из разных эпох. Российское правительство рассматривает наши страны как отсталые и намерено сохранить сегрегацию по темпоральному признаку?
  Ну и спросил.  Хорошо же о нас думают старовременники. Хотя, что ещё они о нас должны думать? Что ж не будем их обезнадеживать.
- Это заблуждение, мистер Фойгт! Упомянутый вами принцип всего лишь снимает ряд правовых коллизий связанных с аномальным ходом времени. Но он не меняет человеческую природу, не отменяет неизбежность сотрудничества между странами и народами. Но, начиная сотрудничество нельзя требовать от человек на Остине Севен, сутками гнать за ЗИЛ - 41. Радиатор семерки может и вскипеть. (Фридрих улыбнулся). Нужно, помочь партнеру сменить автопарк и научиться водить на новых скоростях. Это трудно сделать если ваш визави упирается и требует от вас выплат за любую предоставляемую ему консультацию, до сути которой он сам мог бы дойти, но не успел. (Фойгт хмыкнул в кулак).   Впервые в истории потомки получили возможность не дать предкам сделать трагические ошибки, к , сожалению, нам не всегда это удается собственно об этом и был наш разговор с мистером Черчиллем.
- Мистер Сергеев, о чем Вы говорили с Премьером?
- Об этом собственно и говорили. Как и ваши читатели, мы не можем ждать, пока консерваторы выполнят свои обещания и откроют народам Британской империи дорогу к достижениям прогресса. Политики прячут свои намерения и действия за пышными фразами, но они знают больше чем говорят и выше ценят источники информации чем иностранцев и соотечественников.  Намерения Кабинета Черчилля в последние дни проявились на нашей земле ясно и четко. Это нельзя назвать подтверждением дружбы. И Премьер теперь знает о том что он привел в наш общий теперь мир и завтра у него уже не будет оснований это скрывать.
- Господин посол! Вы же практически ничего не ответили!
- Напротив, Фридрих, я сказал даже больше, чем мог. Вы это поймете завтра. И, не торопитесь с третьим вопросом.
Фойгт, замешкался. Он уже понял, что «золотая рыбка» в его руках оказалась очень скользкой и ответ на уточняющий вопрос будет не менее уклончив. Вздохнув, он снова решился просить о том, что его волновало давно, а не заинтересовало сею секунду.
- Господин посол! Редакцию и читателей «Гардиан» волнует вопрос о создании еврейского национального очага. В вашем времени это произошло, считаете ли Вы это реальным в нашем мире? И в какой срок?
Вопрос резко понизил градус нашей беседы. Я вздохнул. И кого это так интересует в Манчестере? Наша официальная позиция не была ранее четко высказана, но её, даже с учетом утренних событий можно считать согласованной.
- В вашем мире нам удалось предотвратить ту трагедию Всесожжения которая постигла европейское еврейство в нашем мире, но теперь необходимы совместные усилия всех народов и государств для недопущения подобного в будущем. Мы являемся последовательными сторонниками возрождения еврейского национального государства. Временное правительство Израиля продолжают действовать на территории ЕАС,  у нас и на польских землях создаются еврейские государственные структуры с участием ваших современников. Уверен, что уже до конца года нам удастся совместно с Правительством Его Величества, Временным правительством Израиля и нашими европейскими и американскими партнёрами  возродить еврейское государство в Палестине. При этом, мы сделаем всё что бы учесть интересы всех палестинцев и не допустить , как в нашей истории превращение истории Израиля в череду войн с соседями.
- Спасибо,  господин посол! Могу я рассчитывать на продолжение нашей беседы в будущем?
- Можете, мистер Фойгт! Пресс-служба больше не будет забывать отправлять вам приглашения! Г’Бай!
- Гуд Бай, господин посол!
И что я так разоткровенничался? Маска азарта спала.
- Gatvol!**
  Настоящее меня уже достало.


*В РеИ редакция «Гардиан»  ( до 1959 – «The Manchester Guardian» ) до 1964 г. находилась в Манчестере.
** [ Гатфол ] –африкаанс: «сыт по горло!»

Отредактировано Khalzan (2012-03-24 21:59:52)

+1

13

Khalzan написал(а):

Российское правительство рассматриваете наши страны как отсталые и намерено сохранить сегрегацию по темпоральному признаку?

лишнее
_____________________________________________________________

Khalzan написал(а):

- В вашем мире нам удалось предотвратить ту трагедию Всесожжения, которая постигла европейское еврейство в нашем мире, но теперь необходимы совместные усилия всех народов и государств для недопущения её (лучше - подобного ) в будущем.

А так :cool:  получилось!

Отредактировано slava-scr (2012-03-20 15:52:06)

+1

14

slava-scr
спасибо. что-то никак не заставлю плюсы работать(

0

15

Khalzan написал(а):

требовать от человек на Остине Севен, сутками гнать за ЗИЛ -31. Радиатор семерки может и вскипеть.

может ЗИЛ-41 или ГАЗ-14?
насколько известно максималка у Остин 7 - не больше 75 км/ч, так что на такой машине на за машиной конца ХХ века (а они стопудово в курсе что седаны конца ХХ-начала ХХI веков набирают до 170-200-км/ч)  газетчики носиться не станут, они попытаются подыскать что-то мощнее и скоростнее, с максималкой не меньше 120 км/ч.
Кстати, а что мешает нашим использовать в Англии Волги? От 3102 до "Сайбера"? Отечественные легковушки, быстрые и маневренные... Ну и ВАЗы с прочими....

Отредактировано slava-scr (2012-03-20 16:24:12)

0

16

slava-scr написал(а):

может ЗИЛ-41 или ГАЗ-14?

Спасибо, ЗИЛ-41 - в первом дне я уже писал почему в постпредстве это авто.

0

17

Khalzan
У меня сложности с синхронизацией этого текста и текста на самлибе. Интуинтивно подозреваю :) что этот текст - продолжение того. Но почему в этом тексте даты прыгают туда-сюда - пока не понял...

0

18

День третий.
  Среда 10 сентября 2011/1941 г.
  Сергеев Виталий Александрович, советник Президента РФ, посол по особым поручениям, координатор межправительственной рабочей группы по вопросам хроноинверсионного права.

  Я повернулся и уверенным шагом пошел к Постпредству. И что я так разоткровенничался? Маска азарта спала.
- Gatvol!**
  Настоящее меня уже достало.
  Ни  Майского, ни Никонова в Постпредстве ещё не было. Всё же выкладка в Форин-офисе наших железных доказательств и доведение до  Идена нюансов нашей позиции, заняло больше времени. А историки скорее отметят именно мой краткий диалог с Черчиллем и даже зачитаваемую сейчас Вячеславом Алексеевичем ноту  наверняка назовут «Ультиматум Сергеева».
  Я прошел в секретку. Новостей из Москвы не было. Какие-то сомнения точили меня ещё во время беседы с Уинстоном, сейчас они усугубились. Что же не так? Ладно. Подумаю об этом завтра.  Передав шифровальщику кодовую фразу, я поднялся к себе. Через пять минут Москва знала, что «возвращение планирется по расписанию», а я принимал долгожданный душ, тщетно пытая смыть с себя грязь находящегося в зените дня.

** [ Гатфол ] –африкаанс: «сыт по горло!»

Отредактировано Khalzan (2012-03-26 17:45:37)

+1

19

Khalzan
А за ГГ только наглы "хвост" прицепили? Или "хвост" наглов что-то наподобие официального сопровождения?

0

20

slava-scr
"Охрана"- сопровождение.

0


Вы здесь » Мир 7 дней » Авторский форум » Виталий Сергеев. Тексты